АРБИТРАЖНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 мая 2011 года Дело N А40-36516/11-125-239

Судья Смыслова Л.А.

рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ООО "Газпромтранс" Сургутский филиал

к ответчику - ОАО "НК "Магма"

о взыскании 513 689 руб. - штраф

УСТАНОВИЛ: что исковое заявление было подано с нарушением требований, установленных п. 1 ст. 126 АПК РФ, а именно:

- согласно представленной квитанции, подтверждающей направление лицам, участвующим в деле копий искового заявления и приложенных к нему документов, указанные документы направлены по почтовому адресу ответчика: 123242, г. Москва. Однако, в исковом заявлении указан также юридический адрес ответчика: 628606, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 2Д. Подтверждение направления указанных выше документов ответчику по данному адресу в материалах дела отсутствует.

11.05.2011г. в Арбитражный суд г. Москвы поступило ходатайство об устранении обстоятельств, послуживших основаниями для оставления искового заявления без движения, истец представил квитанции о направлении копии искового заявления и приложенных к нему документов по адресу: 123242, г. Москва.

Однако, истец не представил доказательств направления копии искового заявления и приложенных к нему документов по юридическому адресу ответчика, указанному в исковом заявлении и подтвержденному выпиской из ЕГРЮЛ, а именно: 628606, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 2Д.

Таким образом, истец не устранил все обстоятельства, послужившие основанием оставления искового заявления без движения, а именно: не представил доказательств направления копии искового заявления и приложенных к ему документов по юридическому адресу ответчика, а также не представил доказательств получения ответчиком копии искового заявления и приложенных к нему документов.

В соответствии с п.4 ст.1 ст.129 АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если не устранены указанные обстоятельства, послужившие основанием оставления искового заявления без движения.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1, частью 2 ст. 129 АПК РФ.

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Заявление и приложенные к нему документы возвратить заявителю.

2. Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

3. Выдать справку на возврат госпошлины.

4. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Заявление и приложенные к нему документы полностью.

2. Справка на возврат госпошлины.

СУДЬЯ: Л.А. Смыслова

Тел. 600-97-85