ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 года Дело N А76-25712/2008

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Ширяевой Е.В., рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении опечатки в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2009 об оставлении апелляционной жалобы без движения, принятом по результатам рассмотрения вопроса о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Газизьянова Р.Р. на решение Арбитражного суда Челябинской области от 10.03.2009 по делу N А76-25712/2008,

УСТАНОВИЛ:

при изготовлении текста определения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2009 по делу N А76-25712/2008 об оставлении апелляционной жалобы без движения были допущены опечатки при указании наименования истца, обратившегося с апелляционной жалобой.

В определении указано, что с апелляционной жалобой обратилось общество с ограниченной ответственностью «УралПром», вместе с тем с апелляционной жалобой обратился индивидуальный предприниматель Газизьянов Р.Р.

В соответствии с ч. 3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, разрешивший спор, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

С учетом того, что допущенные при изготовлении судебного акта опечатки не затрагивают существа судебного акта, суд апелляционной инстанции по своей инициативе исправляет указанные выше опечатки.

Руководствуясь статьями 179, 184, 185, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2009 об оставлении апелляционной жалобы без движения по делу N А76-25712/2008 исправить опечатки во вводной и резолютивной частях: заменить «общество с ограниченной ответственностью «УралПром» на «индивидуальный предприниматель Газизьянов Р.Р.»

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его вынесения через арбитражный суд первой инстанции.

     Председательствующий
судья
Ширяева Е.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка