ВОСЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 февраля 2013 года Дело N А76-12829/2012

Резолютивная часть определения объявлена 20 февраля 2013 г.

Определение изготовлено в полном объеме 21 февраля 2013 г.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Баканова В.В.,

судей Деевой Г.А. и Мальцевой Т.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Трапезниковой Е.А., рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью СК «Алмаз» об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Челябинской области от 19 декабря 2012 г. по делу NА76-12829/2012 (судья Бахарева Е.А.),

в заседании приняли участие представители:

общества с ограниченной ответственностью СК «Алмаз» - Некрасова С.Н. (доверенность б/н от 01.06.2011), Саночкина О.В. (доверенность б/н от 01.06.2011),

общество с ограниченной ответственностью СК «Алмаз» (далее - истец, ООО СК «Алмаз») обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Соверен-сервис» (далее - ответчик, ООО «Соверен-сервис»), о взыскании задолженности за отгруженный товар в сумме 1 076 500 руб. 00 коп.

Определениями суда от 02.10.2012, 01.11.2012 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Администрация города Троицка, г. Троицк Челябинской области, Управление муниципальной собственностью Администрации города Троицка, г. Троицк Челябинской области, Управление жилищно-коммунального хозяйства экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г. Троицка, г. Троицк Челябинской области (т.1, л.д. 58-60).

Решением суда первой инстанции от 19.12.2012 (резолютивная часть объявлена 12.12.2012) исковые требования удовлетворены.

Не согласившись с вынесенным судебным актом, ООО СК «Алмаз» (далее также - податель апелляционной жалобы) обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит изменить решение суда первой инстанции, исключив из состава лиц, участвующих в деле, третьих лиц.

В судебном заседании представителем истца Саночкиной О.В. заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

Арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, считает ходатайство ответчика об отказе от апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существ

у.

Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подано от имени ООО СК «Алмаз», подписано представителями истца Саночкиной О.В. и Некрасовой С.Н.

Полномочия Саночкиной О.В. и Некрасовой С.Н. подтверждены доверенностью б/н от 01.06.2011.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон, права и законные интересы других лиц, суд апелляционной инстанции считает возможным принять отказ заявителя от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 150, 176, ч. 1 ст. 265, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ общества с ограниченной ответственностью СК «Алмаз» от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Челябинской области от 19 декабря 2012 г. по делу NА76-12829/2012.

Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью СК «Алмаз» прекратить.

Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.

     Председательствующий
судья
В.В.Баканов
Судьи
Г.А.Деева
Т.В.Мальцева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка