АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2011 года  Дело N А40-74697/2010

Арбитражный суд в составе:

председательствующего Кравченко Е.В.,

судей Дербенева А.А.., Сухова И.В.

при секретаре судебного заседания Рустамхановой Д.Н.,

с участием  представителя ликвидатора должника,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению председателя ликвидационной комиссии должника о признании ООО «ЭкоТрансЛизинг» несостоятельным(банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника,

У С Т А Н О В И Л :

Ликвидатор ООО «ЭкоТрансЛизинг» обратился в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением о признании должника банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, ссылаясь при этом на то обстоятельство, что недостаточность у ООО «ЭкоТрансЛизинг»  имущества и денежных средств, за счет которых в ходе ликвидационных мероприятий было бы возможно удовлетворение предъявленных к ликвидируемому должнику требований кредиторов.

В судебном заседании представитель  ликвидатора должника поддержал доводы заявления, пояснил, что в ходе ликвидационных мероприятий была обнаружена невозможность удовлетворения предъявленных  к ООО «ЭкоТрансЛизинг» требований в размере более 200 млн. рублей, учитывая, что размер активов должника составляет 19.079.669 руб. 01 коп.

Заслушав представителя ликвидатора должника и исследовав материалы дела, арбитражный суд признает обращение ликвидатора должника в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «ЭкоТрансЛизинг» несостоятельным(банкротом) обоснованным.

При этом арбитражный суд учитывает, что невозможность ООО «ЭкоТрансЛизинг»  в ходе ликвидации удовлетворить требования кредиторов за счет реализации имущества должника подтверждена  сведениями об  остатках денежных  средств на счетах должника в кредитных организациях и сведениями регистрирующих  органов о его  имуществе, стоимость которого не позволяет  надлежащим образом исполнить денежные обязательства ООО «ЭкоТрансЛизинг» перед его кредиторами.

При таких обстоятельствах арбитражный суд приходит к выводу о том, что у ООО «ЭкоТрансЛизинг» имеются признаки банкротства, предусмотренные ст.224 ФЗ РФ «О несостоятельности(банкротстве)», поскольку размер задолженности ООО «ЭкоТрансЛизинг» перед кредиторами превышает размер его активов.

С учетом представленных ликвидатором уточнений к заявлению, НП СРО «МЦПУ» представлена информация о соответствии Сучкова А.С. требованиям ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)», в связи с чем арбитражный  суд признает необходимым утвердить Сучкова А.С. конкурсным управляющим должника.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20, 32, 45, 124, 224-225 ФЗ РФ «О несостоятельности(банкротстве)»,  ст.ст. 16, 64, 65, 67, 68, 71, 75,167-170, 176, 223 АПК РФ, арбитражный суд

Р Е Ш И Л :

Признать ООО «ЭкоТрансЛизинг» (ОГРН 1057747417970, ИНН 7705672766) несостоятельным(банкротом).

Открыть в отношении ООО «ЭкоТрансЛизинг»  конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на шесть месяцев.

Утвердить конкурсным управляющим ООО «ЭкоТрансЛизинг» СУЧКОВА Алексея Снргеевича, 01.03.61 г.р.

Прекратить полномочия руководителя и председателя ликвидационной комиссии ООО «ЭкоТрансЛизинг»,  иных органов управления должника, за исключением полномочий органов управления должника, уполномоченных в соответствии  с учредительными документами принимать решения о заключении крупных сделок, принимать решения о заключении соглашений об условиях предоставления денежных средств третьим лицом или третьими лицами для исполнения обязательств должника.

Обязать органы управления ООО «ЭкоТрансЛизинг»  в трехдневный срок передать конкурсному управляющему Сучкову А.С. бухгалтерскую и иную документацию, печати, штампы, материальные и иные ценности должника.

Обязать конкурсного управляющего выполнить требования ст. ст. 28, 128 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», представить в суд доказательства опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (незамедлительно после опубликования).

Назначить судебное разбирательство по рассмотрению отчета конкурсного управляющего ООО «ЭкоТрансЛизинг» на 18 августа 2011 года на 11 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда г.Москвы по адресу: 115191, г.Москва, ул.Большая Тульская дом 17, зал № 9014, 9-й этаж.

Решение о признании должника банкротом может быть обжаловано в месячный срок, а в части утверждения конкурсного управляющего должника – в десятидневный срок в Девятый Арбитражный апелляционный суд.

Председательствующий
   Кравченко Е.В.

Судьи
   Дербенев А.А.

Сухов И.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка