АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2010 года  Дело N А40-16550/2010

Арбитражный суд города Москвы в составе:

Председательствующего Спаховой Н.М.,

Судей: Мишакова О.Г., Кузнецова В.В.,

с ведением протокола секретарем судебного заседания Шибаевой А.П.,

с участием: представителя ликвидатора – Козачек О.А.;

рассмотрев дело по заявлению ООО «ИНФИНИТИ» (ОГРН 1067758668163 ИНН 7726552029) о признании его несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника,

УСТАНОВИЛ:

Согласно определению суда от 18 февраля 2010 года в настоящем судебном заседании рассматривается дело по заявлению ООО «ИНФИНИТИ» о признании его несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника.

Представитель ликвидатора должника поддержал доводы, изложенные в заявлении, пояснил, что в ходе ликвидационных мероприятий была обнаружена недостаточность стоимости имущества должника для погашения задолженности по требованиям кредиторов, представил дополнительные доказательства.

В материалы дела поступили документы, подтверждающие соответствие Старынина М.В. в качестве кандидатуры конкурсного управляющего требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Выслушав мнение представителя ликвидатора, исследовав и оценив в совокупности письменные материалы дела, суд считает, что ООО «ИНФИНИТИ» подлежит признанию несостоятельным (банкротом) как ликвидируемый должник с открытием конкурсного производства, исходя из следующего.

Из письменных материалов дела следует, что у должника ООО «ИНФИНИТИ»  отсутствует имущество, необходимое для полного удовлетворения требований кредиторов, размер которых составляет свыше 15 млн. руб.

В силу положений ст.ст. 224, 225 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Федеральный закон) при недостаточности стоимости имущества ликвидируемой организации для погашения требований кредиторов такая организация ликвидируется в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

При указанных обстоятельствах имеют место признаки банкротства ООО «Респект» и на основании ст.ст. 224, 225 Федерального закона данный должник подлежит признанию несостоятельным (банкротом) как ликвидируемый с открытием конкурсного производства и утверждением конкурсного управляющего.

В судебном заседании рассматривалась, представленная НП «Кузбасская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» кандидатура Старынина Михаила Викторовича, для утверждения конкурсным управляющим должника, которая соответствует требованиям ст. ст. 20 и 20.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании ст. ст. 20.6, 45 и 127 Федерального закона, суд утверждает конкурсным управляющим должника Старынина Михаила Викторовича.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3, 20, 20.2, 20.6, 32, 45, 127, 224, 225 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 64, 67-71, 75, 167-170, 223 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать несостоятельным (банкротом) ООО «ИНФИНИТИ» (ОГРН 1067758668163 ИНН 7726552029)  как ликвидируемого должника.

Открыть в отношении ООО «ИНФИНИТИ»  конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Снять ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению имуществом должника.

Утвердить конкурсным управляющим должника Старынина Михаила Викторовича, 20.07.1963 года рождения.

Обязать органы управления должника в трехдневный срок передать бухгалтерскую и иную документацию, печати и штампы, материальные и иные ценности конкурсному управляющему должника.

Конкурсному управляющему представить в суд заблаговременно документально подтвержденный отчет.

Данное решение может быть обжаловано в месячный срок в Арбитражный суд апелляционной инстанции.

Председательствующий
   Н.М. Спахова

Судьи
  О.Г. Мишаков

В.В. Кузнецов

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка