ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2011 года  Дело N А40-43589/2010

Резолютивная часть постановления объявлена  03 августа 2011г.

Полный текст постановления изготовлен  10 августа 2011г.

Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего судьи:  Поповой Г.Н.

Судей:  Порывкина П.А., Чепик О.Б.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Петриашвили И.К.

рассмотрел в судебном заседании  апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «ЭКС-Клуб»

на определение Арбитражного суда г. Москвы от 14.06.2011г.

по делу № А40-43589/10-124-191Б, принятое судьей  Е.В.Кравченко

о признании  решений повторного  собрания кредиторов  ООО «ЭКС-Клуб» недействительным

УСТАНОВИЛ:

Определением Арбитражного суда г, Москвы от 26.05.2011г.  в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ЭКС- Клуб» введено  внешнее управление, внешним управляющим назначена Сергеева Т.В.

06.06.2011г.  в Арбитражный суд г.Москвы  поступило заявление,  подписанное Хроменко  В.В. как представителя ООО «ЭКС-Клуб» о признании решения  повторного собрания кредиторов должника от  22.03.2011г.  не действительным.

Определением Арбитражного суда г.Москвы от  14 июня 2011г. данное  заявление,  в части  признания решения  повторного собрания кредиторов должника от 22.03.2011г.  недействительным оставлено без движения и предложено заявителю в срок до  14.07.2011г.  представить в Арбитражный суд г.Москвы  доказательства, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших  основанием для оставления  заявления без движения.

Хроменко  В.В. не согласившись с определением суда, обратилось с  апелляционной жалобой, в которой просит определение Арбитражного суда г.Москвы от 14.06.2011г. отменить и направить вопрос на новое рассмотрение  в арбитражный суд первой инстанции, ссылаясь  на доводы, изложенные в апелляционной жалобе.

Должник,  заявитель жалобы, внешний управляющий Сергеева Т.В. в судебное заседание не явились, судом уведомлены  о месте и времени рассмотрения дела, дело рассматривается в их отсутствие, исходя из норм статьи 156 АПК РФ.

Рассмотрев дело в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заслушав объяснения представителей сторон, изучив материалы дела,  апелляционный суд не находит оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации  и обстоятельствами дела.

При исследовании обстоятельств дела установлено, что оспариваемым определением от 14.06.2011г., суд первой инстанции оставил без движения  заявление Хроменко В.В.,  а не Хромченко В.В., так как  заявление подписано от имени ООО «ЭКС-Клуб» Хроменко В.В., в связи с не представлением доказательств: подтверждающих  полномочия Хроменко В.В. на участие в деле о банкротстве от ООО «ЭКС-Клуб»; доказательств в подтверждение основания заявления; не представления протокола  повторного собрания кредиторов  должника от 22.03.2011г.; доказательств направления копии заявления в адрес внешнего управляющего должника Сергеевой Т.В., конкурсным кредиторам, участвующим в собрании кредиторов от 22.03.2011г.

В данном заявлении приложение  с указанием  документов, которые приложены к  заявлению, отсутствует.

В соответствии со ст. 65 АПК РФ, каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Заявителем жалобы не представлено в материалы дела надлежащих и бесспорных доказательств в обоснование своей позиции, доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не могут служить основанием для отмены определения  Арбитражного суда города Москвы.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также, учитывая конкретные обстоятельства по делу, арбитражный апелляционный суд полагает, что суд первой инстанции обоснованно оставил заявление  Хроменко В.В. в части  признания решения  повторного собрания кредиторов должника от 22.03.2011г.  недействительным  без движения и у суда апелляционной инстанции отсутствуют основания для отмены  данного определения.

В соответствии с п. 3 ст. 61 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции принимает постановление, которое является окончательным.

На основании изложенного, и руководствуясь статьями 266, 268, 269, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Определение  Арбитражного суда города Москвы от 14 июня 2011г.  по делу  №А40-43589/10-124-191Б  оставить без изменения, апелляционную жалобу  Общества с ограниченной ответственностью  «ЭКС-Клуб»- без удовлетворения.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня принятия, является окончательным обжалованию не подлежит.

     Председательствующий
  Г.Н.Попова

     Судьи
   О.Б.Чепик

     П.А.Порывкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка