ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года  Дело N А43-21425/2009

Резолютивная часть постановления объявлена 05.10.2011.

Постановление в полном объеме изготовлено 10.10.2011.

Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Москвичевой Т.В.,

судей Богуновой Е.А., Гущиной А.М.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Беловой И.А.,

рассмотрел апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Ветлужскому району Нижегородской области

на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.07.2011 по делу  № А43 - 21425/2009, принятое судьей  Федорычевым Г.С.,

по заявлению Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Ветлужскому району Нижегородской области к обществу с ограниченной ответственностью «Ветлужский Межхозяйственный лесхоз» (ИНН 5209001012, ОГРН 1025201207063), г.Ветлуга, Ветлужский район, Нижегородская область, о взыскании 141 746 рублей 48 копеек задолженности по страховым взносам.

В судебное заседание представители лиц, участвующих в деле, не явились.

Изучив материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил следующее.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Ветлужскому району Нижегородской области (далее по тексту - Учреждение) обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Ветлужский Межхозяйственный лесхоз» (далее по тексту - Общество) 141 746 рублей 48 копеек задолженности по страховым взносам.

Решением от 05.08.2009 заявленное требование удовлетворено.

Общество обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения от 05.08.2009 сроком на один год.

Определением от 06.07.2011 Арбитражный суд Нижегородской области представил Обществу рассрочку исполнения и погашения задолженности равными долями с 31.07.2011 до 30.06.2012.

В апелляционной жалобе Учреждение ссылается на создание рассрочкой исполнения решения по уплате недоимки по страховым взносам и пеней препятствий для реализации гражданами конституционного права на пенсионное страхование.

Общество в отзыве на апелляционную жалобу ссылается на тяжёлое финансовое положение.

Проверив обоснованность доводов, изложенных в апелляционной жалобе, Первый арбитражный апелляционный суд считает её не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно части 1 статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта.

Предоставляя Обществу рассрочку исполнения судебного акта, суд первой инстанции исходил из тяжёлого финансового положения Общества.

Суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для переоценки установленных судом первой инстанции обстоятельств.

Таким образом, Арбитражный суд Нижегородской области полно выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, его выводы соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального права применены правильно, нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены судебного акта, не допущено, в связи с чем апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

П О С Т А Н О В И Л :

определение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.07.2011 по делу  № А43 - 21425/2009 оставить без изменения.

Апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Ветлужскому району Нижегородской области оставить без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.

     Председательствующий

     Т.В.   Москвичева

     Судьи

     А.М.   Гущина

     Е.А.     Богунова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка