АРБИТРАЖНЫЙ СУД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 декабря 2009 года  Дело N А09-11399/2009

Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Матвеевой Н.И.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Матвеевой Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Останкинские колбасы - Брянск», г. Брянск

к индивидуальному предпринимателю Демченко Зинаиде Петровне, г. Брянск

о взыскании 14554руб.41коп.

при участии в судебном заседании:

от истца: не явились;

от ответчика: Демченко З.П.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Останкинские колбасы - Брянск», г. Брянск обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Демченко Зинаиде Петровне, г. Брянск о взыскании 14554руб.41коп., в том числе 3003руб.36коп. долга по договору поставки №405 от 17.04.07г. и 11551руб.05коп. пени за просрочку платежа.

Истец, в установленном законом порядке извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, заявил отказ от иска, просил производство по делу прекратить.

В силу ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Заявленный истцом отказ от иска не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, принимается судом.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ отказ от иска и принятие его арбитражным судом является основанием для прекращения производства по делу.

Сторонам разъясняется, что согласно ч.3 ст. 151 АПК РФ в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная истцом государственная пошлина в размере 582руб.18коп. по исковому заявлению подлежит возврату из федерального бюджета РФ.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст. 151, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Останкинские колбасы - Брянск», г. Брянск к индивидуальному предпринимателю Демченко Зинаиде Петровне, зарегистрированной по адресу: г. Брянск, ул. Гомельская, д.4, кв.1, о взыскании 14554руб.41коп. прекратить в связи с отказом истца от иска.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Останкинские колбасы - Брянск», г. Брянск из федерального бюджета Российской Федерации 582руб.18коп. госпошлины.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в месячный срок.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка