АРБИТРАЖНЫЙ СУД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 мая 2008 года  Дело N А09-1152/2008

Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Матвеевой Н.И.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Матвеевой Н.И.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ООО «Центр поддержки бизнеса», г. Брянск

к Брянской городской администрации

третьи лица: Главное управление развития территории г. Брянска, Комитет по управлению собственностью г. Брянска

о сохранении в реконструированном виде нежилого помещения

при участии в судебном заседании:

от истца: Соловиченко Н.В.- (доверенность от 20.02.08г.);

от ответчика: 28.04.08г. Кулешова Э.В.- вед. спец. (доверенность от 09.01.08г. № 1/20-2и);

от третьих лиц: Комитета по управлению собственностью г. Брянска - Талюко В.А. зав. юрсектором (доверенность от 09.01.08г. №3и), Главного управления развития территории г. Брянска – 05.05.08г. Гирина О.А. нач. юротдела (доверенность от 09.01.2008г. № исх/03-1)

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр поддержки бизнеса» обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к Брянской городской администрации о сохранении в реконструированном виде арендуемого им нежилого помещения для эксплуатации встроено-пристроенного магазина промышленных товаров в подвальном этаже и одноэтажной пристройке жилого дома по проспекту Ленина, 8 (подвал) в Советском районе г. Брянска, общей площадью 202,4кв.м., этаж подвальный.

В порядке, предусмотренном ст. 163 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в судебном заседании 28.04.08г. был объявлен перерыв до 05.05.08г.

05.05.08г. судебное заседание продолжено.

Истец заявил отказ от иска, просил прекратить производство по делу.

В силу ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Заявленный истцом отказ от иска не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, в соответствии с ч. 5 ст. 49 АПК РФ принимается судом.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ отказ от иска и принятие его арбитражным судом является основанием для прекращения производства по делу.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная истцом государственная пошлина в размере 2000руб. по исковому заявлению подлежит возврату из федерального бюджета РФ.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст. 151, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Центр поддержки бизнеса», г. Брянск к Брянской городской администрации о сохранении в реконструированном виде арендуемого им нежилого помещения для эксплуатации встроено-пристроенного магазина промышленных товаров в подвальном этаже и одноэтажной пристройке жилого дома по проспекту Ленина, 8 (подвал) в Советском районе г. Брянска, общей площадью 202,4кв.м., этаж подвальный, прекратить в связи с отказом истца от иска.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Центр поддержки бизнеса», г. Брянск из федерального бюджета РФ 2000руб. госпошлины.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в месячный срок.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка