АРБИТРАЖНЫЙ СУД БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 марта 2010 года  Дело N А09-935/2010

Арбитражный суд Брянской области в составе судьи Матвеевой Н.И.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Матвеевой Н.И.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, п. Супонево Брянской области

к обществу с ограниченной ответственностью «Брянские колбасы – Трейд», г. Сураж Брянской области

о взыскании 5143руб.92коп.

при участии в судебном заседании:

от истца: Мирзоян О.В. – (доверенность №48/097 от 20.02.09г.);

от ответчика: не явились

установил:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, п. Супонево Брянской области обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Брянские колбасы – Трейд», г. Сураж Брянской области о взыскании 5143руб.92коп. долга за услуги, оказанные с июня по декабрь 2009года по договорам №№ 46/230, 46/231, 46/232, 46/298 от 01.01.08г.

Ответчик, в установленном законом порядке извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.

Истец заявил отказ от иска в связи с урегулированием спора с ответчиком.

В силу ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Заявленный истцом отказ от иска не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, принимается судом.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ отказ от иска и принятие его арбитражным судом является основанием для прекращения производства по делу.

Сторонам разъясняется, что согласно ч.3 ст. 151 АПК РФ в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная истцом государственная пошлина в размере 2000руб. по исковому заявлению подлежит возврату из федерального бюджета РФ.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст. 151, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по иску федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, п. Супонево Брянской области к обществу с ограниченной ответственностью «Брянские колбасы – Трейд», г. Сураж Брянской области о взыскании 5143руб.92коп. долга прекратить в связи с отказом истца от иска.

Возвратить федеральному государственному унитарному предприятию «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, п. Супонево Брянской области из федерального бюджета Российской Федерации 2000руб. госпошлины.

Выдать справку на возврат государственной пошлины.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в месячный срок.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка