АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 07 февраля 2011 года  Дело N А43-27606/2010

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

судьи Назаровой Елены Алексеевны

протокол вел секретарь судебного засендания Голубева В.А.

рассмотрев в судебном заседании дело

по иску предпринимателя Макарова Алексея Евгеньевича р.п.Большое Мурашкино,пл.Базарная,д.12

к ООО «Дорожник-2» р.п. Большое Мурашкино.

о взыскании 247069 рублей 01 копеек

при участии:

от истца-Макаров А.Е.паспорт 22 03 247695 выдан Больше-Мурашкинским РОВД,

от ответчика-Чуверин А.Ю.по доверенности от 01.01.2011.

УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель Макаров Алексей Евгеньевич обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Дорожник-2» о взыскании долга за оказание услуг перевозки в сумме  247069 рублей 01 копеек.

Ответчик согласился с исковыми требованиями  истца в полном объеме, о чем сделана запись в протоколе судебного заседания.

Определением суда от 07.02.2011 дело было назначено к рассмотрению  в предварительном судебном заседании.

Руководствуясь частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, учитывая отсутствие возражений сторон, суд счел возможным завершить предварительное судебное заседание и продолжить рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Изучив материалы дела, суд установил следующее.

01 января 2009 года  и 10 января 2008 года между индивидуальным предпринимателем Макаровым Алексеем Евгеньевичем и Обществом с ограниченной ответственностью «Дорожник-2» были заключены договоры перевозки груза (щебня, песка, асфальта, грунта).

Согласно пунктов 3.2 заключенных договоров ООО «Дорожник» обязался оплачивать услуги по перевозке каждые  5 календарных дней путем перечисления денежных средств на расчетный счет предпринимателя.

В период 2008-2009 года предприниматель выполнял взятые на себя обязательства) оказывал Обществу с ограниченной ответственностью «Дорожник-2» (клиент) услуги по организации перевозки грузов.

Факт оказания услуг по перевозке  подтверждается представленными транспортными документами.

Оказанные услуги по перевозке ответчиком были оплачены частично, задолженность ответчика перед истцом составляет 247069 рублей 01 копеек

Претензия с просьбой произвести оплату, направленная истцом ответчику, была оставлена без исполнения, что послужило истцу основанием для обращения в суд с иском о взыскании задолженности.

Изучив материалы дела, оценив представленные доказательства, суд считает, что заявленные требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

На основании части 4 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом.

Поскольку ответчик согласен с исковыми требованиями в части долга за оказание услуг в сумме 247069 рублей 01 копеек, иск подлежит удовлетворению в указанной сумме.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 180, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дорожник-2» в пользу индивидуального предпринимателя  Макарова  Алексея Евгеньевича (ИНН 520400110759) долг за оказание услуг перевозки в сумме 247069  рублей 01 копеек,  а также 7670  рублей 00 копеек расходов по уплате госпошлины.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Порядок обжалования решения установлен Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Судья   Е.А. Назарова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка