ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 ноября 2010 года  Дело N А29-5481/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Поляшовой Т.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу  общества с ограниченной ответственностью «Геотехнология»

на решение Арбитражного суда Республики Коми от 22.09.2010 по делу № А29 - 5481/2010, принятое судом в составе судьи Иванова П.Д.,

по иску общества с ограниченной ответственностью «ГСИ Ухтанефтехиммонтаж»

к обществу с ограниченной ответственностью «Геотехнология»

о взыскании задолженности и расходов по уплате госпошлины,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Геотехнология» обратилоь во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 21.10.2010 № 347 на решение Арбитражного суда Республики Коми от  22.09.2010.

Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 08.11.2010 апелляционная жалоба оставлена без движения,  заявителю жалобы предложено в срок до 29.11.2010 устранить  обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:

- представить копию оспариваемого решения;

- представить документ, подтверждающий уплату госпошлины при подаче апелляционной жалобы в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера госпошлины.

Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 12.11.2010, что подтверждается почтовым уведомлением от 09.11.2010.

В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.

Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Приложение:

- апелляционная жалоба на 2л.,

- приложенные документы на 12л.,

- почтовый конверт.

Судья

Т.М. Поляшова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка