ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 ноября 2010 года  Дело N А29-9907/2009

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Губиной Л.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу муниципального учреждения Агентство по управлению муниципальным имуществом муниципального образования городского округа «Инта»

на решение Арбитражного суда Республики Коми от  14.10.2010 по делу № А29 - 9907/2009, принятое судом в составе судьи Иванова П.Д.,

по иску муниципального учреждения «Агентство по управлению муниципальным имуществом» муниципального образования городского округа «Инта»

к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Металл - Профи»,

третье лицо: общество с ограниченной ответственностью «Стройуниверсал плюс»

о расторжении муниципального контракта и взыскании денежных средств,

установил:

муниципальное учреждение Агентство по управлению муниципальным имуществом МОГО Инта обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 15.11.2010 №  на решение Арбитражного суда Республики Коми от  14.10.2010.

В тексте апелляционной жалобы заявитель ходатайствует об отсрочке по уплате государственной пошлины.

Рассмотрев указанное ходатайство, суд не находит оснований для его удовлетворения, исходя из нижеследующего.

Согласно пункту 2 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 Кодекса.

Порядок предоставления отсрочки или рассрочки государственной пошлины, уменьшения ее размера разъяснен в пункте 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 N 6. Так, в ходатайстве должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче искового заявления (заявления), апелляционной или кассационной жалобы.

К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты;

- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

Муниципальное учреждение Агентство по управлению муниципальным имуществом МОГО Инта не представило надлежащих доказательств невозможности уплаты государственной пошлины при обращении с апелляционной жалобой.

Согласно части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ отклонение ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины является основанием для возврата апелляционной жалобы.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу муниципального учреждения Агентство по управлению муниципальным имуществом муниципального образования городского округа «Инта» возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

Л.В. Губина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка