ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 июля 2010 года  Дело N А82-1640/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Лысовой Т.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу  общества с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К"

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 05.04.2010 по делу № А82 - 1640/2010, принятое судом в составе судьи Мухиной Е.В.

по заявлению общества с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К"

к судебному приставу - исполнителю Переславского РОСП УФССП по Ярославской области

третье лицо:  Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Ярославской области

о признании незаконными постановлений судебного пристава - исполнителя,

установил:

общество с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 16.06.2010 № б/н на решение Арбитражного суда Ярославской области от  05.04.2010.

В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Ярославской области от 05.04.2010 по делу № А82 - 1640/2010 направлена обществом с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.

Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 № 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно - процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.

На основании вышеизложенного апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К" от 16.04.2010 № б/н подлежит возвращению.

Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью фирма "Савушкин и К" возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Судья

Т.В. Лысова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка