ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года  Дело N А82-6864/2010

Резолютивная часть постановления объявлена 20 декабря 2010 года.

Полный текст постановления изготовлен 27 декабря 2010 года.

Второй арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Гуреевой О.А.,

судей Бармина Д.Ю., Пуртовой Т.Е.,

при ведении протокола судебного заседания секретарём Видякиной М.С.,

без участия представителей сторон,

рассматривая в судебном заседании апелляционную жалобу истца закрытого акционерного общества «Ярославская ярмарка» на решение Арбитражного суда Ярославской области от 16.09.2010 по делу № А82 - 6864/2010 - 32, принятое судом в лице судьи Еремычевой И.И.

по иску ЗАО «Ярославская ярмарка»

к индивидуальному предпринимателю Галкиной Маргарите Николаевне

об обязании освободить торговые места,

установил:

закрытое акционерное общество «Ярославская ярмарка» обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с иском к  индивидуальному предпринимателю Галкиной Маргарите Николаевне об обязании освободить торговые места № У4, У6, У7 на территории розничного универсального рынка «Ярославская ярмарка» по адресу: г. Ярославль, ул. Угличская, д. 4а от расположенных на них торговых модулей.

Решением от 16.09.2010 в удовлетворении исковых требований отказано.

Истец, не согласившись с принятым по делу решением, обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит  отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт.

В письменном ходатайстве истец просит рассмотреть дело без участия своего представителя.

Ответчик в отзыве на апелляционную жалобу с доводами заявителя не согласен, просит оставить оспариваемое истцом решение без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Явку уполномоченного представителя в судебное заседание ответчик не обеспечил, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом.

До принятия апелляционной инстанцией судебного акта по существу спора истец отказался от иска.

В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

В соответствии с частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Учитывая, что заявленный истцом отказ от исковых требований закону не противоречит и права других лиц не нарушает, Второй арбитражный апелляционный суд считает возможным принять отказ истца от иска.

На основании пункта 3 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с пунктами 2, 5 статьи 49 и пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение суда первой инстанции подлежит отмене, производство по делу - прекращению.

Руководствуясь статьями 258, 268, пунктом 3 статьи 269, пунктами 2, 5 статьи 49, пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд,

П О С Т А Н О В И Л:

решение Арбитражного суда Ярославской области от 16.09.2010 по делу № А82 - 6864/2010 - 32 отменить.

Производство по делу прекратить.

Истцу выдать справку на возврат из федерального бюджета 4000 руб. государственной пошлины по иску, уплаченной по платёжному поручению № 217 от 18.06.2010 и 2000 руб. государственной пошлины по жалобе, уплаченной по платёжному поручению № 352 от 18.10.2010.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и  может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в течение двух месяцев.

     Председательствующий
    О.А. Гуреева

     Судьи
     Т.Е. Пуртова

     Д.Ю. Бармин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка