ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 ноября 2010 года  Дело N А82-7013/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Поляковой С.Г.,

рассмотрев апелляционную жалобу ответчика Муниципального автономного учреждения "Энергосело" Угличского муниципального района

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 08.09.2010 по делу № А82 - 7013/2010 - 47, принятое судом в составе судьи Менько И.И.,

по иску открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Ярэнерго"

к Муниципальному автономному учреждению "Энергосело" Угличского муниципального района

о взыскании задолженности,

установил:

Муниципальное автономное учреждение "Энергосело" Угличского муниципального района обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 11.10.2010 б/н на решение Арбитражного суда Ярославской области от 08.09.2010.

Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 26.10.2010г. апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 16.11.2010г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:

- в нарушение части 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении пропущенного срока не подписаны лицом, подающим жалобу, или его представителем.

- в нарушение пункта 4 части 2 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в апелляционной жалобе не указаны требования лица, подающего жалобу;

- в нарушение пункта 1 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена копия оспариваемого решения;

- в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины.

Кроме этого, заявителю необходимо было доплатить и представить доказательства оплаты 1000 руб. государственной пошлины

Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 03 ноября 2010г., что подтверждается почтовым уведомлением.

В установленный судом срок и до настоящего времени указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.

При подаче апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции заявителем жалобы уплачена государственная пошлина в сумме 1000 рублей 00 копеек.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 333. 40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.

Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу возвратить заявителю.

Выдать Муниципальному автономному учреждению "Энергосело" Угличского муниципального района справку на возврат из федерального бюджета 1000 рубля 00 копейки государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению №211 от 11 октября 2010г.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

С.Г. Полякова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка