ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2011 года  Дело N А17-478/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Губиной Л.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу  общества с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка"

на решение Арбитражного суда Ивановской области от  10.11.2010 по делу № А17 - 478/2010, принятое судом в составе судьи  Бадина А.Н.,

по иску общества с ограниченной ответственностью "Культурно - развлекательный центр "Пассаж"

к обществу с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка",

третье лицо:  муниципальное образование городского округа Кинешма Ивановской области,

о признании результатов оценки, отраженных в отчете ООО «РосБизнесОценка» № 965/10/2009 недостоверными,

установил:

общество с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 13.12.2010 № б/н на решение Арбитражного суда Ивановской области от  10.11.2010.

В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная  жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен  Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка" подана 15.12.2010, то есть по истечении  срока  подачи апелляционной  жалобы.

В соответствии с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный  срок  подачи  апелляционной  жалобы  может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока  уважительными.

Однако заявитель жалобы не ходатайствует о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба  подлежит возврату, если она подана по истечении срока  подачи  апелляционной жалобы, и не содержит ходатайство о его восстановлении.

При  подаче  апелляционной  жалобы  обществом с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка"  в суд апелляционной инстанции  уплачена государственная пошлина в сумме 2000 рублей.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и  пунктом 2 части 1 статьи 333. 40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.

На  основании  изложенного и руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264  Арбитражного  процессуального  кодекса  Российской  Федерации и пунктом 2 части 1 статьи 333. 40 Налогового кодекса Российской Федерации,  Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Выдать  обществу  с ограниченной ответственностью "РосБизнесОценка" справку на возврат из федерального бюджета 2000  руб. государственной пошлины, уплаченной по чеку - ордеру  от  14.12.2010.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

Л.В. Губина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка