ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 года  Дело N А17-9236/2009

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Буториной Г.Г.,

рассмотрев апелляционную жалобу Шереметьевской таможни

на определение Арбитражного суда Ивановской области от 25.01.2010 по делу № А17 - 9236/2009, принятое судом в составе судьи Тимошкина К.А.,

по заявлению Шереметьевской таможни

к обществу с ограниченной ответственностью "Родник",

о взыскании таможенных платежей и пени за просрочку уплаты таможенных платежей,

установил:

Шереметьевская таможня обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 20.12.2010 № б/н на определение Арбитражного суда Ивановской области от 25.01.2010.

Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 11.01.2011 апелляционная жалоба оставлена без движения,  заявителю жалобы предложено в срок до 31.01.2011 устранить  обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:

- в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.

Сведения о надлежащем извещении Шереметьевской таможни о том, что апелляционная жалоба оставлена без движения, в суд не поступили.

При таких обстоятельствах Второй арбитражный апелляционный суд продлил срок, предоставленный заявителю для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, до 21.02.2011.

Определение суда от 01.02.2011 о продлении срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, согласно информации сайта «Почты России» было получено заявителем 07.02.2011.

В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.

Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

Г.Г. Буторина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка