ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 февраля 2011 года  Дело N А28-10084/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Поляшовой Т.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Песковский литейный завод"

на решение Арбитражного суда Кировской области от  15.12.2010 по делу № А28 - 10084/2010, принятое судом в составе судьи Киселевой В.А.,

по иску открытого акционерного общества "Кировэнергосбыт"

к открытому акционерному обществу "Песковский литейный завод"

о взыскании 395 880 рублей 42 копеек,

установил:

открытое акционерное общество "Песковский литейный завод" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 21.01.2011 № 1 на решение Арбитражного суда Кировской области от  15.12.2010.

Апелляционная жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.

В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия Арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Согласно с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.

Обжалуемое решение Арбитражного суда Ярославской области изготовлено в полном объеме 15.12.2010. Заявителем апелляционная жалоба подана 24.01.2011, что подтверждается отметкой почты на конверте, в котором поступила апелляционная жалоба в арбитражный суд первой инстанции, то есть по истечении срока обжалования, установленного частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К апелляционной жалобе не приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если она подана по истечении срока, установленного частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и не содержит ходатайство о его восстановлении.

К апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Песковский литейный завод"  приложена копия платежного поручения № 2 от 21.01.2011 об оплате государственной пошлины. Вопрос о возвращении государственной пошлины может быть решен судом при представлении оригинала указанного платежного поручения, а также при представлении ходатайства о возвращении государственной пошлины.

На основании изложенного и, руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

Т.М. Поляшова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка