ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2011 года  Дело N А82-13964/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Гуреевой О.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу  общества с ограниченной ответственностью "Меридиан"

на определение  Арбитражного суда Ярославской области от 06.04.2011  по делу № А82 - 13964/2010, принятое судом в составе судьи Гайдуковой В.В.,

по иску общества с ограниченной ответственностью "Меридиан" (ИНН: 440104233, ОГРН 1044408613776)

к индивидуальному предпринимателю Морозовой Вере Васильевне (ИНН:  ОГРН ),

о взыскании 49 768 руб.

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Меридиан» обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с исковым заявлением  к индивидуальному предпринимателю Морозовой Вере Васильевне о взыскании задолженности за поставленный товар  в сумме 49 768 руб.

В предварительном заседании 06.04.2011 истец заявил ходатайства о приобщении документов, об изменении исковых требований, об истребовании доказательств.

В удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств  отказано, поскольку указанные истцом документы не имеют отношения к предмету спора; в удовлетворении ходатайства  об изменении исковых требований отказано ввиду того, что истец ходатайствует об изменении и предмета и оснований иска.

Общество с ограниченной ответственностью "Меридиан" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 28.04.2011 на определение  Арбитражного суда Ярославской области от 06.04.2011 в части отказа в удовлетворении ходатайств  об истребовании доказательств  и об изменении иска.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.

Определение об отказе в удовлетворении ходатайств  об истребовании доказательств и об  изменении исковых требований  не подлежит обжалованию в порядке апелляционного производства.

Руководствуясь частью 1 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

О.А. Гуреева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка