ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 мая 2011 года  Дело N А82-14194/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Немчаниновой М.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу  общества с ограниченной ответственностью «Угличская телесеть»

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 18.04.2011 по делу № А82 - 14194/2010, принятое судом в составе судьи Коробовой Н.Н.,

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Угличская телесеть»

к Государственному учреждению - Ярославское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации,

о признании недействительным решения,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Угличская телесеть» (далее - ООО «Угличская телесеть», Общество) обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о признании недействительным решения Государственного учреждения - Ярославское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации от 16.11.2010 № 14340 об отказе в выделении средств на осуществление (возмещение) расходов страхователя.

Решением Арбитражного суда Ярославской области от 18.04.2011 Обществу в удовлетворении заявленных требований отказано.

Не согласившись с решением суда первой инстанции ООО «Угличская телесеть» обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ярославской области от 18.04.2011, в которой просит обжалуемое решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.

Частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Направление ООО «Угличская телесеть» апелляционной жалобы непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Ярославской области, нарушает установленный порядок подачи апелляционных жалоб.

На основании изложенного, апелляционная жалоба подлежит возврату Обществу.

На основании изложенного, руководствуясь частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

М.В. Немчанинова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка