ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 апреля 2011 года  Дело N А82-6647/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Пуртовой Т.Е.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Виктория - М»

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 26.10.2010 по делу №А82 - 6647/2010 - 7, принятое судом в составе судьи Попкова В.Н.,

по исковому заявлению индивидуального предпринимателя Соколовой Елены Владимировны

к обществу с ограниченной ответственностью «Виктория - М» (ОГРН 1067602032300)

о взыскании 110 575 руб.,

установил:

ООО "Виктория - М" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 25.11.2010 (14.02.2011, 15.03.2011) б/н на решение Арбитражного суда Ярославской области от 26.10.2010.

В соответствии с частью 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого судебного акта, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

На основании части 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство о восстановлении срока подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.

Как следует из материалом дела, Арбитражным судом Ярославской области решение принято 26.10.2010, а настоящая апелляционная жалоба направлена заявителем в арбитражный суд апелляционной инстанции 17.03.2011 (согласно почтовому штемпелю на конверте, в котором апелляционная жалоба поступила в суд), то есть по истечении установленного срока, и не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока для предъявления жалобы.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к апелляционному производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении.

Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

апелляционную жалобу возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

Т.Е. Пуртова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка