ВТОРОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 января 2011 года  Дело N А82-8007/2010

Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи  Гуреевой О.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Магомедовой Патимат Мустафаевны

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 18.11.2010 по делу № А82 - 8007/2010 - 45, принятое судом в составе судьи Гусевой Н.А.,

по иску индивидуального предпринимателя Магомедовой Патимат Мустафаевны

к закрытому акционерному обществу "Видео Интернешнл - Ярославль"

о признании дополнительного соглашения недействительным,

установил:

индивидуальный предприниматель Магомедова Патимат Мустафаевна обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 20.12.2010, б/н на решение Арбитражного суда Ярославской области от 18.11.2010.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Заявитель жалобы ходатайствует о предоставлении отсрочки по уплате госпошлины.

В пункте 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине" от 20.03.1997 N 6 указано, что ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины, уменьшении ее размера может быть удовлетворено арбитражным судом только в тех случаях, когда представленные документы свидетельствуют об отсутствии на банковских счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины. При отсутствии таких документов в удовлетворении ходатайства должно быть отказано.

К документам, устанавливающим имущественное положение стороны, относятся:

- подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименование и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица заинтересованной стороны);

- подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

Возможность применения в судебной практике постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации предусмотрена в абзаце 6 части 4 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Индивидуальный предприниматель Магомедова Патимат Мустафаевна не подтвердила документами, устанавливающими имущественное положение, факт отсутствия у нее денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины.

Следовательно, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства заявителя.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный апелляционный суд возвращает жалобу, если отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

ходатайство заявителя отклонить. Отказать индивидуальному предпринимателю Магомедовой Патимат Мустафаевне в предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины.

Апелляционную жалобу  возвратить заявителю.

Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго - Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня  его вынесения.

Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru

Судья

О.А. Гуреева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка