АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года Дело N А51-12084/2011

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи В.В. Саломая рассмотрев материалы дела по исковому заявлению Открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» к Товариществу собственников жилья «Зодиак»

о взыскании 60 009 руб. 31 коп. при участии в заседании: без вызова сторон

у с т а н о в и л :

Решением Арбитражного суда Приморского края от 15.09.2011 с Товарищества собственников жилья «Зодиак» в пользу Открытого акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» взыскано 12 (двенадцать) рублей 55 копеек пени, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 400 (две тысячи четыреста) рублей 38 копеек, в части взыскания основного долга производство по делу прекращено.

Взыскатель 07.10.2011 года обратился в суд с заявлением об исправлении описки в описательной части решения, в которой вместо должника ТСЖ «Зодиак» указано ООО «ПРИМОРСКИЙ ХОЛДИНГ».

Исследовав материалы дела, суд установил, что в описательной части решения неправильно указано наименование ответчика.

Из материалов дела, а также из самого решения от 15.09.2011 следует, что ответчиком является Товарищество собственников жилья «Зодиак», однако при изготовлении решения в полном объеме суд допустил описку в наименовании ответчика в первом абзаце описательной части решения, указав таковым ООО «ПРИМОРСКИЙ ХОЛДИНГ».

Согласно пункту 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания.

Поскольку внесение исправления в решение суда не затрагивает его существа, руководствуясь статьями 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л :

Исправить описку в первом абзаце описательной части решения Арбитражного суда Приморского края от 15.09.2011 по настоящему делу: вместо слов «Общества с ограниченной ответственностью «ПРИМОРСКИЙ ХОЛДИНГ» читать слова «Товарищества собственников жилья «Зодиак».

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Судья
В.В.Саломай

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка