ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 сентября 2011 года Дело N А56-16162/2011

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Глазков Е.Г.,

рассмотрев апелляционную жалобу Государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (190000, Санкт-Петербург г, Морская М. ул, 12, ОГРН 1027810310274)

на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2011 об оставлении иска без рассмотрения в деле N А56-16162/2011(судья Золотарева Я.В.), принятое по исковому заявлению ГУП «ТЭК СПб»

к ООО "Жилкомсервис N1 Невского района"

о взыскании задолженности

установил:

Государственным унитарным предприятием "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (далее - ГУП «ТЭК СПб») подана апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.08.2011 об оставлении иска без рассмотрения.

При рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству, апелляционный суд установил, что апелляционная жалоба подана с нарушением пунктов 3,4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении по всем известным адресам.

В нарушение части четвертой пункта 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подателем апелляционной жалобы не представлены доказательства, подтверждающие полномочия лица, подписавшего апелляционную жалобу.

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление ГУП «ТЭК СПб» о зачете государственной пошлины удовлетворить. Произвести зачет государственной пошлины в сумме 2000 рублей, уплаченной заявителем по платежному поручению от 06.12.2010 N14461, в счет государственной пошлины, подлежащей уплате за подачу настоящей апелляционной жалобы.

2. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-16565/2011) оставить без движения.

Предложить ГУП «ТЭК СПб» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 14 октября 2011 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 647-59-99.

     Судья

Е.Г.Глазков

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка