ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 октября 2011 года Дело N А21-278/2011

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Дмитриева И.А.,

рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении опечатки в определении от 18.10.2011 по делу N А21-278/2011 об отказе в удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи по делу N А21-278/2011, принятому

по заявлению ОАО «СПИ-РВВК» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области о признании недействительным решения

установил:

При изготовлении определения от 18.10.2011 об отказе в удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи по делу N А21-278/2011 на втором листе в четвертом абзаце допущена опечатка.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по собственной инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Учитывая, что исправление опечатки в определении от 18.10.2011 об отказе в удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи по делу N А21-278/2011 не влечет изменение содержания судебного акта, опечатка подлежит исправлению.

Руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Внести исправления в определение от 18.10.2011 об отказе в удовлетворении ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи по делу N А21-278/2011.

2. Абзац четвертый на втором листе вместо «В связи с отсутствием технической возможности проведения судебного заседания, назначенного на 28.11.2011 в 10 час. 50 мин., с использованием систем видеоконференц-связи, заявленное ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области подлежит отклонению.» читать «В связи с отсутствием объективной возможности проведения судебного заседания, назначенного на 28.11.2011 в 10 час. 50 мин., с использованием систем видеоконференц-связи, заявленное ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области подлежит отклонению.».

3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

     Судья

И.А.Дмитриева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка