ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 октября 2011 года Дело N А57-13584/10

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Никольский С.В., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Девон-альянс» на определение Арбитражного суда Саратовской области от 28 сентября 2011 года по делу N А57-13584/2010 (судья Комлева Л.П.),

по ходатайству ООО «Девон-альянс» об объединении дел в одно производство,

по иску общества с ограниченной ответственностью «Девон-альянс»

к открытому акционерному обществу «Совхоз-Весна», открытому акционерному обществу «Газпром»

о признании недействительным договора купли-продажи,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Девон-альянс» обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Саратовской области от 28 сентября 2011 года по делу N А57-13584/2010.

При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку,

Податель апелляционной жалобы не представил доказательства, подтверждающие направление ответчикам копии апелляционной жалобы.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Податель апелляционной жалобы не представил доверенность, подтверждающую полномочия представителя Фрешера Р.А. на подписание и подачу апелляционной жалобы.

Согласно части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184-188, 259, 260, 261, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Девон-альянс» на определение Арбитражного суда Саратовской области от 28 сентября 2011 года по делу N А57-13584/2010 оставить без движения.

Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства в срок до 31 октября 2011 года включительно, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 39-01-81, 39-01-75, e-mail: info@12aas.arbitr.ru:

- доказательство направления ответчикам копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения представителю лично под расписку;

- оригинал или надлежащим образом заверенную копию доверенности, подтверждающую полномочия представителя Фрешера Р.А.

Заявителю апелляционной жалобы разъясняется, что в установленный судом апелляционной инстанции срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включены продолжительность времени, необходимого для устранения упомянутых обстоятельств, а также на доставку почтовой корреспонденции (п.15 постановления Пленума ВАС РФ от 09.12.2002г. N 11).

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и приложенные к ней документы в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в соответствии с частью 1 ст. 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
С.В.Никольский

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка