ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 октября 2011 года Дело N А53-10737/2011

15АП-12418/2011

Судья Малыхина М.Н.,

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Жмурина Андрея Николаевича на решение Арбитражного суда Ростовской области

от 21.09.2011 по делу N А53-10737/2011 по иску Гергерта Виктора Александровича

к ответчику обществу с ограниченной ответственностью "Квант-Союз" при участии третьих лиц: Жмурина Андрея Николаевича, Надькина Юрия Витальевича, Котенко Игоря Константиновича, Гашинова Николая Ивановича, Григоряна Сержика Арменаковича о признании недействительным общего собрания, принятое в составе судьи Казаченок Г.Б.,

УСТАНОВИЛ:

апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных, пунктом 4 части 2 и пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

1. Апелляционная жалоба не содержит оснований, по которым Жмурин Андрей Николаевич обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.

2. К апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Квант-Союз", Гергерту Виктору Александровичу, Надькину Юрий Витальевичу, Котенко Игорю Константиновичу, Гашинову Николаю Ивановичу, Григоряну Сержику Арменаковичу - копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с п. 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 09.12.2002г. N11 “О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации” документами, подтверждающими направление лицам, участвующим в деле, апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, являются либо уведомление о вручении, либо почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии жалобы с уведомлением о вручении, а в случае, если копии жалобы и приложенных к ней документов доставлены или вручены непосредственно или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов.

В соответствии с ч.1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Жмурина Андрея Николаевича оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 11.11.2011 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела:

- мотивированный нормативно обоснованный текст апелляционной жалобы, подписанный уполномоченным лицом;

- документы, подтверждающие направление или вручение обществу с ограниченной ответственностью "Квант-Союз", Гергерту Виктору Александровичу, Надькину Юрий Витальевичу, Котенко Игорю Константиновичу, Гашинову Николаю Ивановичу, Григоряну Сержику Арменаковичу - копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
М.Н.Малыхина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка