ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 ноября 2011 года Дело N А06-3878/2011

Резолютивная часть постановления объявлена «08» ноября 2011 года. Полный текст постановления изготовлен «09» ноября 2011 года. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Кузьмичева С.А., судей Луговского Н.В., Цуцковой М.Г., при ведении протокола секретарем судебного заседания Жаткиной М.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Администрации г. Астрахани,

на решение арбитражного суда Астраханской области от «19» августа 2011 года по делу N А06-3878/2011 (судья Е.И. Мирекина) по заявлению ИП Воронова М.О., г. Астрахань, к Администрации г. Астрахани, о признании действий в части проведении проверки незаконными,

УСТАНОВИЛ:

В арбитражный суд Астраханской области обратился ИП Воронов Мстислав Олегович с заявлением к Администрации г. Астрахани о признании действий в части проведения проверок 09.12.2010 г., 17.05.2011 г. незаконными, отмене результатов проверок, отраженных в актах N 368 от 09.12.2010 г., N 370 от 17.05.2011 г. (с учетом принятых судом уточнений заявленных требований в порядке статьи 49 АПК РФ).

Решением арбитражного суда Астраханской области от 19 августа 2011 года заявленные требования предпринимателя удовлетворены.

С вынесенным решением суда первой инстанции администрация не согласилась и обратилась в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить решение суда по основаниям изложенным в апелляционной жалобе.

Дело рассматривается в апелляционной инстанции в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В суд апелляционной инстанции поступило письменное заявление от Администрации города Астрахани об отказе от апелляционной жалобы с просьбой прекратить производство по жалобе.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Судом апелляционной инстанции установлено, что отказ заинтересованного лица от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле.

В соответствии с требованиями части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.

Руководствуясь статьями 150, 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять отказ Администрации города Астрахани от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе на решение арбитражного суда Астраханской области от «19» августа 2011 года по делу N А06-3878/2011 прекратить.

Определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа со дня изготовления определения в полном объеме через суд, принявший решение.

     Председательствующий
С.А.Кузьмичев
Судьи
Н.В.Луговской
М.Г.Цуцкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка