ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года Дело N А65-358/2009

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Марчик Н.Ю., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Гравэл»

на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 18 июля 2011 г. о процессуальном правопреемстве по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ФинТрейд» по делу N А65-358/2009 (судья Кашапов А.Р.)

по иску общества с ограниченной ответственностью «ТАИФ-СТ», Республика Татарстан, г. Казань, к обществу с ограниченной ответственностью «Гравэл», Республика Татарстан, г. Казань, третье лицо: Приволжский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов, Республика Татарстан, г. Казань, о взыскании суммы,

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных пунктом 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

к жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле, а именно: обществу с ограниченной ответственностью «ТАИФ-СТ», Приволжскому районному отделу судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов.

В связи с этим и в силу ст. 263 АПК РФ апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гравэл» следует оставить без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гравэл» оставить без движения.

2. Предложить лицу, подавшему жалобу, в срок не позднее 14 сентября 2011 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить указанные документы в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 14 сентября 2011 года.

3. Разъяснить заявителю, что невыполнение пункта 2 определения влечет возвращение апелляционной жалобы в соответствии со статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня вынесения в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Судья
Н.Ю.Марчик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка