ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года Дело N А65-3200/2011

г. Самара Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Радушевой О.Н. судей Каплина С.Ю., Садило Г.М., при ведении протокола судебного заседания Холмецкой Е.А.: стороны не явились, извещены,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, в зале N7 апелляционную жалобу Госсамова Айрата Фаритовича, г. Казань, на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.04.2011 года по делу N А65-3200/2011 по иску Госсамова Айрата Фаритовича, г. Казань, к ООО «Предприятие «Волга», г. Казань, ООО «Караужа», г. Казань, с участием третьих лиц Ибрагимова Рустема Равилевича, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Самосырово, Ибрагимовой Альбины Ильгизаровны, Республика Татарстан, Высокогорский район, с. Самосырово, Нурисламовой Эльвиры Рамильевны, г. Казань, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республики Татарстан, г. Казань, о признании соглашения о зачете недействительной сделкой,

УСТАНОВИЛ:

Госсамов Айрат Фаритович, г. Казань (далее истец) обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Предприятие «Волга», г. Казань (далее ответчик 1), к обществу с ограниченной ответственностью «Караужа», г. Казань (далее ответчик 2) (с учетом уточнения) о признании соглашения о зачете однородных требований от 29 апреля 2010г., заключенного между ответчиками в рамках исполнительного производства по делу А65-23672/2008.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.04.2011 года по делу N А65-3200/2011 в удовлетворении иска отказано.

Не согласившись с принятым решением суда, Госсамов Айрат Фаритович, г. Казань, обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит определение суда отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении исковых требований.

07 июля 2011 года в адрес суда поступило ходатайство об отказе Госсамова Айрата Фаритовича, г. Казань, от апелляционной жалобы.

В судебное заседание 23 августа 2011 года стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, явку своих представителей не обеспечили.

Суд, руководствуясь статьями 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает дело и апелляционную жалобу в отсутствии неявившихся лиц.

Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, учитывая, что отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, арбитражный апелляционный суд удовлетворяет заявленное ходатайство и принимает отказ от апелляционной жалобы.

Согласно статье 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отказ от апелляционной жалобы, принятый судом, влечет прекращение производства по апелляционной жалобе.

В соответствии со статьей 104 Кодекса заявителю апелляционной жалобы подлежит возврату из федерального бюджета государственная пошлина, перечисленная платежным поручением от 20.05.2011 в сумме 2000 рублей.

Руководствуясь статьями 49, 184, 185, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Госсамова Айрата Фаритовича, г. Казань, от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе Госсамова Айрата Фаритовича, г. Казань, на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 28.04.2011 года по делу N А65-3200/2011 прекратить.

Возвратить Госсамову Айрату Фаритовичу из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб., уплаченную по квитанции от 20.05.2011.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

     Председательствующий
О.Н.Радушева
Судьи
С.Ю.Каплин
Г.М.Садило

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка