ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 ноября 2011 года Дело N А33-7801/2011

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Колесникова Г.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Шлома Олега Борисовича (ОГРН 304240325800029)

на решение Арбитражного суда Красноярского края

от «05» октября 2011 года по делу N А33-7801/2011, принятое судьей Крицкой И.П.,

установил:

индивидуальный предприниматель Шлома Олег Борисович (далее - предприниматель) обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю (далее - управление) о признании недействительными решения и предписания от 23.03.2011 по делу N 554-16-10.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 05 октября 2011 года отказано в удовлетворении заявления. Не согласившись с данным судебным актом, предприниматель обратился с апелляционной жалобой.

Апелляционная жалоба предпринимателя подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), а именно: в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Кодекса к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение третьим лицам, участвующим в деле, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора: Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Новоселовского района Красноярского края, ГИБДД ОВД Новоселовского района, Михеевой Раисе Карловне и Музатову Олегу Геннадьевичу копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Кодекса данные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

При этом, суд апелляционной инстанции разъясняет, что в соответствии с пунктом 19 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» при применении статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об оставлении апелляционной жалобы без движения арбитражным судам необходимо иметь в виду, что по смыслу этой статьи обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, считаются устраненными с момента поступления в суд апелляционной инстанции необходимых документов или информации.

Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Шлома Олега Борисовича без движения.

2. Предложить индивидуальному предпринимателю Шлома Олегу Борисовичу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок до «07» декабря 2011 года и обеспечить представление к указанному сроку в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9 документов, подтверждающих направление или вручение третьим лицам, участвующим в деле, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора: Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Новоселовского района Красноярского края, ГИБДД ОВД Новоселовского района, Михеевой Раисе Карловне и Музатову Олегу Геннадьевичу копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр». Адрес сервиса в сети Интернет http://my.arbitr.ru.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья

Г.А.Колесникова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка