ШЕСТОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 июля 2011 года Дело N А04-1553/2011

N 06АП-3354/2011

Шестой арбитражный апелляционный суд в составе: судьи Михайловой А.И., рассмотрев апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия «Водоканал» на решение Арбитражного судаАмурской областиАмурской области

от 14 июня 2011 года по делу N А04-1553/2011

установил:

в Шестой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба МУП «Водоканал» переданная посредством факсимильной связи.

В соответствии с частью 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ) апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет».

Между тем, подлинной жалобы в письменной форме в суд апелляционной инстанции не поступало.

Согласно части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба подписана исполняющим обязанности директора Штельмах А.В., при этом полномочия на подписание апелляционной жалобы исполняющим обязанности директора не подтверждены.

Кроме того, к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицу, участвующему в деле - ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт». Также к жалобе не приложены доказательства подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением соответствующих документов.

В соответствии со ст. 263 АПК РФ апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 18 августа 2011 года устранить вышеизложенные недостатки, а именно: представить оригинал апелляционной жалобы с приложением документа, подтверждающего полномочия Штельмах А.В. на подписание апелляционной жалобы; представить доказательства направления или вручения жалобы и приложенных к ней документов ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» в лице филиала «Амурэнергосбыт»; доказательства уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере (оригинал) или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с представлением соответствующих документов.

Вышеуказанные документы следует представить в Шестой арбитражный апелляционный суд нарочно не позднее 18.08.2011 либо направить почтой в срок, обеспечивающий их поступление в Шестой арбитражный апелляционный суд не позднее 18.08.2011 (с учетом пробега почты).

3. Подателю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

А.И.Михайлова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка