ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 ноября 2011 года Дело N А57-5797/11

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Луговской Н.В., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гранит-Люкс» на решение арбитражного суда Саратовской области от 11 октября 2011 года

по делу N А57-5797/2011, принятое судьей Большедворской Е.Л., по исковому заявлению администрации муниципального образования «Город Саратов»

к обществу с ограниченной ответственностью «Гранит-Люкс» третьи лица: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, Комитет по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования «Город Саратов» О расторжении договора аренды, признании ограничения (обременения) права в виде аренды отсутствующим, устранении препятствий в пользовании земельным участком и передаче земельного участка в состоянии, соответствующим условиям договора аренды,

У С Т А Н О В И Л:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных ч. 4 ст. 260 АПК РФ.

В соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Вопреки п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Гранит-Люкс» не приложены доказательства, подтверждающие направление в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, Комитета по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования «Город Саратов» копий апелляционной жалобы с прилагаемыми документами, которые у них отсутствуют, в порядке, установленном ч.3 ст. 260 АПК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 263 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Гранит-Люкс» оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Гранит-Люкс» в срок до 08 декабря 2011г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд: г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8 (8452) 39-01-74, факс 8(8452)23-93-11, е-mail: info@12aas.arbitr.ru, http://12aas.arbitr.ru документы, подтверждающие направление в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, Комитета по землепользованию и градостроительству администрации муниципального образования «Город Саратов» копий апелляционной жалобы с прилагаемыми документами, которые у них отсутствуют, в порядке, установленном ч.3 ст. 260 АПК РФ.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 26

     Судья
Н.В.Луговской

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка