ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года Дело N А52-3365/2011

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Виноградовой Т.В., рассмотрев апелляционную жалобу судебного пристава - исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Курсаковой Н.Э. на определение Арбитражного суда Псковской области от 14 ноября 2011 года по делу N А52-3365/2011 (судья Героева Н.В.),

у с т а н о в и л:

судебный пристав - исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Курсакова Н.Э. (далее - судебный пристав) обратилась в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Псковской области от 14 ноября 2011 года по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Станислав» (ОГРН 1036000300357) об уменьшении исполнительского сбора на одну четверть, подлежащего взысканию по постановлению от 26.09.2011 по исполнительному производству N 32011/11//42/60 до суммы 6 743 руб. 26 коп., взыскателем по исполнительному производству является, - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 1 по Псковской области (далее - инспекция).

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления инспекции заказным письмом с уведомлением о вручении (либо вручения представителю лично под расписку) жалобы и приложенных к ней документов.

В связи с этим подателю апелляционной жалобы предлагается устранить допущенные нарушения, а именно: направить инспекции копию апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у нее отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить ее представителям инспекции лично под расписку с указанием фамилии, инициалов, должности лица, получившего названные документы, даты вручения и печати организации. Доказательства вручения или направления копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов в адрес инспекции подателю жалобы необходимо представить в суд в установленный срок.

Приведенные обстоятельства являются в силу части 1 статьи 263 АПК РФ основанием для оставления апелляционных жалоб без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

1. апелляционную жалобу судебного пристава - исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Курсаковой Н.Э. на определение Арбитражного суда Псковской области от 14 ноября 2011 года по делу N А52-3365/2011 (регистрационный номер 14АП-9003/2011) оставить без движения.

2. Предложить подателю апелляционной жалобы устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, и представить: доказательства направления инспекции копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у нее отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении (либо вручения их представителю инспекции лично под расписку) представителям инспекции.

Обеспечить поступление указанных документов непосредственно в суд не позднее 25.01.2012.

3. Разъяснить подателю жалобы, что согласно положениям части 7 статьи 114 АПК РФ срок, установленный настоящим определением, истекает в час, когда в арбитражном суде прекращается прием документов (для сведения: прием документов в апелляционном суде осуществляется по адресу: г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 12, по понедельникам-четвергам с 09 час до 17 час, по пятницам с 09 час до 15 час, ежедневный перерыв в работе с 12 час 30 мин до 13 час 30 мин).

Направление документов по почте незадолго до истечения срока, установленного судом, что приводит к поступлению документов по истечении данного срока, не является своевременным исполнением требований суда (пункт 19 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36).

Если к моменту истечения установленного судом срока документы не поступили в арбитражный суд, апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы возвращаются подателю жалобы на основании части 4 статьи 263 АПК РФ.

4. При направлении корреспонденции ссылаться на номер дела и фамилию судьи арбитражного суда апелляционной инстанции - Ралько О.Б. (тел. (8172) 78-09-67, факс 72-84-68).

5. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

     Судья

Т.В.Виноградова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка