АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 февраля 2012 года Дело N А51-19993/2011

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Падина Э.Э., рассмотрев материалы дела по иску Д.Ю. Петрова созаявители: В.Н. Егоров, А.В. Иванской, Н.С. Пискурев, В.М. Самутов, Г.М. Терюханов, В.Н. Туров, М.Д. Шемякин, А.Д. Чупров к Т.В. Липаевой третьи лица: Департамент земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю; ООО «Паритет» о признании сделки из договора N 849 от 25.11.2008 недействительной без вызова сторон установил:

Д.Ю. Петров и созаявители: В.Н. Егоров, А.В. Иванской, Н.С. Пискурев, В.М. Самутов, Г.М. Терюханов, В.Н. Туров, М.Д. Шемякин, А.Д. Чупров обратились в Арбитражный суд Приморского края с заявлением к Т.В. Липаевой о признании сделки из договора N 849 от 25.11.2008 недействительной.

Определением (объявлена резолютивная часть 25.01.2012, в полном объеме изготовлено 26.01.2012) отказано в удовлетворении ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Прокуратуры Приморского края.

При изготовлении резолютивной части и определения от 26.01.2012 в резолютивной части допущена опечатка, а именно вместо «в привлечении в качестве третьего лица» ошибочно указано «во вступлении в дело в качестве третьего лица».

В соответствии с пунктом 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд, вправе по своей инициативе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания судебного акта.

Опечатка, допущенная судом при изготовлении резолютивной части определения от 26.01.2012 по делу NА51-19993/2011, не изменяет существо определения суда, поскольку заявление Петрова Д.Ю. о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Прокуратуру Приморского края рассмотрено в судебном заседании с его участием, как истца и представителя соистцов, то обстоятельство, что рассматривалось именно заявление о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Прокуратуры Приморского края зафиксировано в протоколе судебного заседания и отражено в мотивировочной части определения.

На основании изложенного, арбитражный суд, руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

Исправить опечатку в резолютивной части определения от 26.01.2012 по делу NА51-19993/2011.

Абзац первый резолютивной части определения от 26.01.2012 по делу NА51-19993/2011 читать в следующей редакции: «Отказать в удовлетворении ходатайства о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Прокуратуры Приморского края».

Копию настоящего определения направить сторонам.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

     Судья
Падин Э.Э.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка