ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 февраля 2012 года Дело N А12-1630/09

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Агибалова Г.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Агроремстрой», г. Волгоград,

на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 19 января 2012 года об отказе в удовлетворении заявления о расторжении мирового соглашения по делу NА12-1630/2009, председательствующий Толмачева О.А., судьи Гладышева О.С., Санин А.С.,

по заявления Федеральной налоговой службы о расторжении мирового соглашения по делу NА12-1630/2009

в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) закрытого акционерного общества «Региональная энергетическая служба»

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных ч.3, п. 3 ч.4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Как следует из ч.3 статьи 260 АПК РФ, - «Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку».

В силу ч.4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются:

п.3 - документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Заявителем жалобы не представлены:

- документы, подтверждающие направление или вручение всем лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Одновременно с апелляционной жалобой от заявителя поступило ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование судебного акта. Апелляционным судом установлено, что подателем апелляционной жалобы процессуальный срок на обжалование судебного акта не пропущен, в связи с чем отсутствует необходимость в восстановлении данного срока.

Руководствуясь статьями 259, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Агроремстрой», г. Волгоград, оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Агроремстрой», г.Волгоград, в срок до 05 марта 2012 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Саратов, ул. Первомайская, д.74, т./ф (8452) 39-01-83, 23-93-11, info@12aas.arbitr.ru, http://12aas.arbitr.ru:

- документы, подтверждающие направление или вручение всем лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Заявителю апелляционной жалобы разъясняется, что в соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 9 декабря 2002 года N 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» в установленный апелляционной инстанцией срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включены продолжительность времени, необходимого для устранения упомянутых обстоятельств, а также на доставку почтовой корреспонденции.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Направить определение об оставлении апелляционной жалобы без движения лицу, подавшему апелляционную жалобу, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определение арбитражного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения может быть обжаловано.

     Судья
Г.И.Агибалова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка