ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 февраля 2012 года Дело N А05-13115/2008

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Писаревой О.Г., судей Виноградова О.Н. и Федосеевой О.А. при ведении протокола секретарём судебного заседания Берая Т.Г.,

при участии от Банка Шувалова С.Б. по доверенности от 01.04.2011 N 345/050004,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «СЗЛК-Финанс» Хадури Якова Мерабовича на определение Арбитражного суда Архангельской области от 17.10.2011 по делу N А05-13115/2008 (судьи Скворцов В.В., Чиркова Т.Н., Липонина М.В.),

у с т а н о в и л:

временный управляющий общества с ограниченной ответственностью «СЗЛК-Финанс» (ОГРН 5067847328490; далее - Общество, Должник) Хадури Яков Мерабович обратился в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Архангельской области от 17.10.2011 об отказе в удовлетворении его ходатайств о прекращении производства по делу о банкротстве Общества и об оставлении без рассмотрения.

До рассмотрения апелляционной жалобы от её заявителя поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Архангельской области от 17.10.2011 по настоящему делу.

Представитель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкомбанк)» в судебном заседании апелляционной инстанции против данного заявления об отказе не возражал.

Другие лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещённые о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, в суд не явился, в связи с этим дело рассмотрено в его отсутствие в соответствии со статьями 123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Рассмотрев заявление подателя жалобы, арбитражный апелляционный суд считает, что заявленный отказ может быть принят арбитражным судом, поскольку не противоречит действующему законодательству и не нарушает интересы лиц, участвующие в деле.

Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.

Апелляционной инстанцией установлено, что отказ от жалобы подписан её подателем - временным управляющим Должника Хадури Я.М.

Поскольку в силу статьи 49 АПК РФ отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле, он принимается арбитражным судом апелляционной инстанции.

В связи с этим, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.

Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 184, 265, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд

о п р е д е л и л:

производство по апелляционной жалобе временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «СЗЛК-Финанс» Хадури Якова Мерабовича на определение Арбитражного суда Архангельской области от 17.10.2011 по делу N А05-13115/2008 прекратить.

Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

     Председательствующий
О.Г.Писарева
Судьи
О.Н.Виноградов
О.А.Федосеева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка