ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 марта 2012 года Дело N А53-13926/2011

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Сулименко О.А., судей Гуденица Т.Г., Ивановой Н.Н.,

рассмотрев заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области об исправлении опечатки в постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2011, принятом по результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражного управляющего Таланова Игоря Юрьевича на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.09.2011 по делу N А53-13926/2011 по заявлению Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области к арбитражному управляющему Таланову Игорю Юрьевичу (01.05.1957 г.р., ИНН 575200554807), о привлечении к администрации ответственности, принятое судьей Е.В. Бондарчук,

УСТАНОВИЛ:

28.12.2011 арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Таланова И.Ю. на решение Арбитражного суда Ростовской области от 19.09.2011 по делу N А53-13926/2011 вынесено постановление.

При изготовлении печатного текста этого постановления во вводной и описательной его частях были допущены следующие опечатки, об исправлении которых было подано рассматриваемое заявление: во вводной части постановления в качестве заявителя указано «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю», в то время как надлежало указать «Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области». Аналогичная опечатка допущена в описательной части постановления в первом абзаце.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ, арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанных выше опечаток не влечет изменение содержания постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым удовлетворить заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области об их исправлении.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатки, допущенные во вводной и в описательной частях постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2011 по делу N А53-13926/2011.

2. Во вводной части и в абзаце 1 описательной части постановления заменить слова: «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю» на «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области».

3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
судья
О.А.Сулименко
Судьи
Т.Г.Гуденица
Н.Н.Иванова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка