ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 февраля 2012 года Дело N А57-3189/11

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Т.В. Волкова рассмотрев апелляционную жалобу Индивидуального предпринимателя Капитонова Алексея Ивановича, г. Саратов, на определение Арбитражного суда Саратовской области от 31 января 2012 года,

по делу N А57-3189/2011, (судья Братченко В. В.), по заявлению Индивидуального предпринимателя Капитонова Алексея Ивановича, г. Саратов, к Обществу с ограниченной ответственностью «АРиАЛ», г. Саратов,

о взыскании задолженности за перевозку льготных категорий граждан в размере 2.648.941,46 руб. за период с 10.10.2008 года по 31.07.2009 года и пени за просрочку оплаты в размере 2.594.67,47 руб. за период с 01.01.2010 года по 31.03.2011 года,

УСТАНОВИЛ:

в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд обратился Индивидуальный предпринимателя Капитонова Алексея Ивановича, г. Саратов, с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Саратовской области от 31 января 2012 года.

При подаче апелляционной жалобы заявителем не соблюдены требования установленные пунктом 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

На основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Судом апелляционной инстанции установлено, что доказательства направления в адрес лиц, участвующих в деле, копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов не представлены.

Арбитражный суд апелляционной инстанции обращает внимание заявителя жалобы на то, что частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что письменные доказательства представляются в суд в подлиннике либо в форме надлежащим образом заверенной копии.

Заявителю апелляционной жалобы необходимо представить почтовые квитанции в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в подлиннике либо в форме надлежащим образом заверенной копии.

На основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184-188, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

апелляционную жалобу Индивидуального предпринимателя Капитонова Алексея Ивановича, г. Саратов, от 17.02.2012 года, N8, оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 21 марта 2012 года, включительно, устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить необходимые доказательства в канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74) или почтовым отправлением по адресу: 410031, Россия, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74, обеспечив поступление данного отправления в суд в указанный срок. Телефон, факс (8452) 23-93-11, 39-01-76. E-mail: info@12aas.arbitr.ru, http://12aas.arbitr.ru.

Заявителю разъясняется, что в установленный судом апелляционной инстанции срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включены продолжительность времени, необходимого для устранения упомянутых обстоятельств, а также на доставку почтовой корреспонденции (п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 N 11).

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

Информацию о движении дела стороны могут получить на официальном сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного суда: E-mail: http://12aas.arbitr

     Судья
Т.В.Волкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка