АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 января 2012 года Дело N А56-68075/2011

Резолютивная часть определения объявлена 23 января 2012 года. Полный текст определения изготовлен 30 января 2012 года.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лущаев С.В. При ведении протокола секретарем судебного заседания Шлапак С.А. ознакомившись с судебным поручением хозяйственного суда Витебской области Республики Беларусь

о вручении документов ООО "РОССТАН" по делу N 233-16/2011. по иску ОАО «Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» к ООО "РОССТАН" о взыскании 364334 российских рублей.

от ООО "РОССТАН" - не явился

установил:

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области из хозяйственного суда Витебской области Республики Беларусь поступило судебное поручение о вручении документов ООО "РОССТАН" по делу N 233-16/2011, по иску ОАО «Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» к ООО "РОССТАН" о взыскании 364334 российских рублей.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16 декабря 2011 года по делу N А56-68075/2011 судебное заседание по исполнению судебного поручения назначено на 23 января 2011 года.

В соответствии с частью 1 статьи 256 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд исполняет переданные ему в порядке, установленном международным договором Российской Федерации или федеральным законом, поручения иностранных судов и компетентных органом иностранных государств о выполнении отдельных процессуальных действий.

В судебное заседание представитель ООО "РОССТАН" не явился. Уведомление о вызове в суд для исполнения настоящего судебного поручения, направленное ООО "РОССТАН" было возвращено органом связи с пометкой «отказ от получения», возвращено за истечением срока хранения.

При таких обстоятельствах исполнить судебное поручение о вручении документов ООО "РОССТАН" не представляется возможным.

В соответствии со ст. 74 АПК РФ при невозможности выполнения судебного поручения по причинам, не зависящим от суда, на это указывается в определении.

Руководствуясь статьями 256, 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Оставить без исполнения судебное поручение хозяйственного суда Витебской области Республики Беларусь о вручении судебных документов Обществу с ограниченной ответственностью «РОССТАН» в связи с невозможностью исполнения по причинам, не зависящим от суда.

     Судья
Лущаев С.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка