АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 сентября 2012 года Дело N А56-52611/2012

Резолютивная часть определения объявлена 17 сентября 2012 года. Полный текст определения изготовлен 21 сентября 2012 года.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лущаев С.В. При ведении протокола секретарем судебного заседания Шлапак С.А.

рассмотрев в судебном заседании поручение Хозяйственного суда города Минска о вручении судебных документов по иску Коммунального унитарного предприятия «Минский мясокомбинат», Минская область, г.Столбцы к Обществу с ограниченной ответственностью "ТК Продсоюз", Российская Федерация, г. Санкт-Петербург о взыскании задолженности. при участии от ООО "ТК Продсоюз" не явился

установил:

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области из Хозяйственного суда города Минска поступило судебное поручение о вручении судебных документов.

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07 сентября 2012 года по делу N А56-52611/2012 судебное заседание по исполнению судебного поручения назначено на 17 сентября 2012 года.

В соответствии с частью 1 статьи 256 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд исполняет переданные ему в порядке, установленном международным договором Российской Федерации или федеральным законом, поручения иностранных судов и компетентных органом иностранных государств о выполнении отдельных процессуальных действий.

В судебное заседание представитель ООО "ТК Продсоюз" не явился. Уведомление о вызове в суд для исполнения настоящего судебного поручения, направленное ООО "ТК Продсоюз", было возвращено органом связи с пометкой «не доставлено, нет такого учреждения».

При таких обстоятельствах исполнить судебное поручение о вручении документов ООО "ТК Продсоюз" не представляется возможным.

В соответствии со ст. 74 АПК РФ при невозможности выполнения судебного поручения по причинам, не зависящим от суда, на это указывается в определении.

Руководствуясь статьями 256 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Оставить без исполнения судебное поручение Хозяйственного суда города Минска в связи с невозможностью исполнения по причинам, не зависящим от суда.

     Судья
Лущаев С.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка