АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 февраля 2013 года Дело N А56-57850/2012

Резолютивная часть решения объявлена 05 февраля 2013 года.

Полный текст решения изготовлен 12 февраля 2013 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Даценко А.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем Нуриевым Х.Э., рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО «ЖКС N 2 Кировского района» ответчик: ООО «АЛС» о взыскании задолженности при участи:

- от истца: представитель Алексеева Э.В. (доверенность от 27.12.2012),

- от ответчика: представитель не явился,

установил:

ООО «ЖКС N 2 Кировского района» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО «АЛС» о взыскании 21738 рублей 24 копеек задолженности.

Дело рассмотрено на основании статьи 156 АПК РФ в отсутствие представителя ответчика и отзыва с его стороны по имеющимся доказательствам, совокупность которых в их взаимной связи суд находит достаточной для возможности принятия судебного акта по существу требований.

Исследовав материалы дела, выслушав представителя истца и оценив приведенные им доводы в совокупности с иными имеющимися в материалах дела доказательствами, суд установил следующее.

Ответчик на основании договора аренды N 05-А-005354 от 15.06.2005 занимал помещения по адресу: Санкт-Петербург, ул. Швецова, д.19, лит. А.

01.10.2008 между ООО «ЖКС N 2 Кировского района» (организация) и ООО «АЛС» (пользователь) подписан договор N 36/3-к на возмещение коммунальных затрат, следуя которому истец в период с января по декабрь 2009 оказал ответчику услуги на общую сумму 52764 рубля 48 копеек, которые ответчик оплатил только на сумму 31026 рублей 24 копейки. Остаток его задолженности таким образом составил заявленную ко взысканию сумму.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев предусмотренных законом.

Принимая во внимание, что Ответчик не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «АЛС» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис N 2 Кировского района» 21738 рублей 24 копейки - основной долг, 2000 рублей - расходы по уплате госпошлины.

Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

     Судья
Даценко А.С.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка