АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 06 ноября 2009 года  Дело N А27-19340/2009

Резолютивная часть решения оглашена: «02» ноября 2009г.

Решение в полном объеме изготовлено: «06» ноября 2009г.

Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Громыко Е.Ф.

при ведении протокола судьей Громыко Е.Ф.

рассматривает в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Районная компания жилищно-коммунальных услуг», г. Топки

к Муниципальному общеобразовательному учреждению Центральная основная общеобразовательная школа, Топкинский район, п. Центральный

о взыскании 359 077руб. 69коп.

при участии:

от истца - Истомин С.Г. - доверенность от 01.06.09г.

Установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Районная компания жилищно-коммунальных услуг» обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к Муниципальному общеобразовательному учреждению Центральная основная общеобразовательная школа о взыскании 359 077руб. 69коп. долга за поставленную в сентябре, октябре и ноябре 2008 года теплоэнергию по муниципальному контракту №67Р-8/08-тэ от 29.12.07г. на оказание услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

В предварительном судебном заседании, истец требования поддержал в полном объеме.

Ответчик представил отзыв, в котором признал исковое требование о взыскании долга в размере 359 077руб. 69коп. по спорному муниципальному контракту в полном объеме, а также просит рассмотреть дело по существу в отсутствие своего представителя.

Рассмотрев представленные материалы дела, с согласия сторон, суд переходит к судебному разбирательству в порядке ст.137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящем судебном заседании стороны поддержали свои позиции.

Признание ответчиком иска не противоречит закону, не нарушает права других лиц, и принято арбитражным судом в порядке ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Признание иска МОУ Центральная основная общеобразовательная школа является основанием для удовлетворения исковых требований в полном объеме.

Государственная пошлина в соответствии со ст.110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации относится на ответчика.

На основании изложенного руководствуясь п.п.3,5 ст.49, п.3 ст.70, ст.ст.110, 137, 167-170, 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л:

Взыскать с Муниципального общеобразовательного учреждения Центральная основная общеобразовательная школа, Топкинский район, п. Центральный в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Районная компания жилищно-коммунальных услуг», г. Топки 359 077руб. 69коп. долга.

Взыскать с Муниципального общеобразовательного учреждения Центральная основная общеобразовательная школа, Топкинский район, п. Центральный в доход Федерального бюджета 8 681руб. 55коп. государственной пошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с момента изготовления решения в полном объеме, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Западно-Сибирского  округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу.

В соответствии с ч.2 ст.257 и ч.1 ст.275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший решение.

Судья     Е.Ф. Громыко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка