АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ

от 03 мая 2012 года  Дело N А40-87988/2011

Резолютивная часть решения объявлена 02.05.2012

Решение в полном объеме изготовлено  03.05.2012

Арбитражный суд города Москвы в составе: председательствующего: Мироненко Э.В. (единолично), при ведении протокола секретарем судебного заседания Давлатмировым А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ООО «ЭкстраИнком» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Строительные технологии»

при участии: временного управляющего Гаврилова  Е.Ю.

от должника - не явились

от конкурсного кредитора ООО «СУ-14 Мосводоканалстрой» - Мишина  С.Н.  дов от 12.09.2011

У С Т А Н О В И Л:

Определением Арбитражного суда города Москвы от 25.10.2011 по настоящему делу в отношении ООО «Строительные технологии» введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден Гаврилов Е.Ю.

В настоящем судебном заседании дело подлежало рассмотрению по существу.

Должник в судебное заседание не явился, извещен надлежаще, дело рассматривается в его отсутствие в порядке ст. 123, 156 АПК РФ.

Временным управляющим по окончании процедуры наблюдения представлены отчет о проделанной работе, анализ финансового состояния должника, доказательства опубликования сведений  о введении в отношении должника процедуры наблюдения, реестр требований кредиторов должника, протокол первого собрания кредиторов и документы, указанные в п.7 ст.12 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

Из отчета временного управляющего и представленных документов следует, что восстановление платежеспособности должника невозможно.

На состоявшемся 03.04.2012 собрании кредиторов было принято решение ходатайствовать перед судом о признании должника несостоятельным (банкротом) и открытии в отношении него конкурсного производства.

Временный управляющий поддержал указанное решение собрания.

Суд, заслушав участвующих в деле лиц, исследовав материалы дела, пришел к выводу что ООО «Строительные технологии» подлежит признанию несостоятельным (банкротом), поскольку в течение срока, составляющего более трех месяцев, должник неспособен удовлетворить требования перед кредиторами по денежным обязательствам, сумма которых более 100 000 руб.

ООО «ЭкстраИнком» письменно выразило согласие на финансирование  процедуры конкурсного производства.

Для утверждения конкурсным управляющим должника в соответствии с решением первого собрания кредиторов НП СРО «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» представлены документы кандидатуру арбитражного управляющего Гаврилова Е.Ю. с информацией о соответствии кандидата требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в связи с чем арбитражный суд признает необходимым утвердить Гаврилова Е.Ю. конкурсным управляющим должника.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3,7,32,45,51-53,75,124,126 ФЗ РФ «О несостоятельности(банкротстве)», ст.ст.65,71,75,156,167-170,176,233 АПК РФ, арбитражный суд

Р Е Ш И Л :

Признать несостоятельным (банкротом) ООО «Строительные технологии» (ОГРН 5077746755136, ИНН 7704647485).

Открыть в отношении ООО «Строительные технологии» конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Взыскать с ООО «Строительные технологии» в пользу  ООО «ЭкстраИнком» расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) руб.

Утвердить конкурсным управляющим должника Гаврилова Е.Ю.,  30.11.1983 года рождения.

Прекратить полномочия руководителя должника,  иных органов управления должника, за исключением полномочий органов управления должника, уполномоченных в соответствии  с учредительными документами принимать решения о заключении крупных сделок, принимать решения о заключении соглашений об условиях предоставления денежных средств третьим лицом или третьими лицами для исполнения обязательств должника.

Обязать органы управления должника в трехдневный срок передать бухгалтерскую и иную документацию, печати и штампы, материальные и иные ценности конкурсному управляющему должника.

Обязать конкурсного управляющего выполнить требования ст. ст. 28, 128 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», представить в суд доказательства опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (незамедлительно после опубликования).

Назначить судебное разбирательство по рассмотрению отчета конкурсного управляющего на 29.10.2012 в 10 час. 20 мин. в зале № 9072 помещения Арбитражного суда города Москвы, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17, 9 этаж.

Решение о признании должника банкротом может быть обжаловано в месячный срок, а в части утверждения  конкурсного управляющего должника - в десятидневный срок  в Девятый Арбитражный апелляционный суд.

Судья    Э.В. Мироненко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка