АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2012 года  Дело N А40-32852/2012

Резолютивная часть решения объявлена 12 сентября 2012 г.

Полный текст решения изготовлен 13 сентября 2012 г.

Арбитражный суд  города Москвы в составе:

председательствующего - судьи Сторублева В.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Манько С.Э.

рассмотрев в судебном заседании дело о банкротстве ОАО «Аркада-Хранитель»,

в заседании приняли участие: от временного управляющего - Воронина А.А. (дов. от 10.09.12 г.), от должника - Ланская Е.А. (дов. от 10.09.12 г.),

УСТАНОВИЛ:

Определением Арбитражного суда города Москвы от 02 апреля 2012 года в отношении ОАО «АРКАДА-ХРАНИТЕЛЬ» (ИНН 7709752109, ОГРН 1077758669988) введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждена Шестакова О.А.

Публикация о введении в отношении ОАО «АРКАДА-ХРАНИТЕЛЬ» процедуры наблюдения произведена в газете «Коммерсантъ» от 21.04.2012 г.

В настоящем судебном заседании подлежит рассмотрению дело по существу.

Временный управляющий представил в материалы дела отчет о результатах проведенного наблюдения, анализ финансового состояния должника, реестр требований кредиторов, протокол первого собрания кредиторов, документы об имущественном положении должника.

По сведениям отчета должником прекращена хозяйственная деятельность.

В реестр требований кредиторов должника включены требования кредиторов третьей очереди с общей суммой требований 200.000.000 руб.

Балансовая стоимость имущества должника составляет 161.233.000 руб.

Ввиду отсутствия хозяйственной деятельности должника временным управляющим сделан вывод о невозможности восстановления его платежеспособности и достаточности принадлежащего должнику имущества для покрытия судебных расходов, расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему и проведения частичных расчетов с кредиторами.

Как пояснил временный управляющий, в ходе наблюдения признаков фиктивного либо преднамеренного банкротства не установлено.

28.08.2012 г. временным управляющим проведено первое собрание кредиторов должника, на котором кредиторы приняли решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника  несостоятельным (банкротом), открытии конкурсного производства. Собранием также принято решение об определении кандидатуры Шестаковой О.А. для утверждения на должность конкурсного управляющего должника.

Должник поддержал доводы временного управляющего.

Рассмотрев отчет временного управляющего, представленный им анализ финансового состояния должника, выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, арбитражный суд приходит к выводу, что в соответствии с п. 1 ст. 53 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» должник подлежит признанию банкротом с открытием конкурсного производства.

При этом суд исходит из того, что у должника имеются признаки банкротства, предусмотренные ст. 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Основания для  оставления заявления о признании должника банкротом без рассмотрения, введения финансового оздоровления, внешнего управления, утверждения мирового соглашения или прекращения производства по делу о банкротстве отсутствуют.

Конкурсным управляющим должника в порядке, установленном ст.ст. 45 и 127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» подлежит утверждению Шестакова О.А., чья кандидатура предложена первым собранием кредиторов.

По информации, представленной НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-запада», членом которой является кандидат, указанная кандидатура соответствует требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 110, 112, 167-170, 176, 180, 181, 223 АПК РФ,

Р Е Ш И Л:

Признать несостоятельным (банкротом) ОАО «АРКАДА-ХРАНИТЕЛЬ» (ИНН 7709752109, ОГРН 1077758669988).

Открыть в отношении ОАО «АРКАДА-ХРАНИТЕЛЬ» (ИНН 7709752109, ОГРН 1077758669988) конкурсное производство.

Утвердить конкурсным управляющим ОАО «АРКАДА-ХРАНИТЕЛЬ» Шестакову Олесю Анатольевну, 22.06.1980 года рождения.

Обязать конкурсного управляющего в десятидневный срок направить для опубликования в установленном порядке сообщение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Доказательства публикации представить в суд.

Прекратить полномочия руководителя должника, иных органов управления должника, за исключением полномочий органов управления должника, указанных в п. 2 ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Обязать руководителя должника в течение трех дней передать бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценностей конкурсному управляющему. Акт приема-передачи представить в суд.

Снять ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается.

Назначить судебное заседание по вопросу о возможности завершения конкурсного производства в отношении должника на 12.03.2013 г. на 11 часов 10 минут в зале 8014, в помещении  арбитражного суда г. Москвы по адресу  ул. Б. Тульская, д. 17.

Конкурсному управляющему заблаговременно до судебного разбирательства представить в суд отчет о результатах проведения конкурсного производства в соответствии со ст. 147 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», либо - документально обоснованное ходатайство о продлении срока конкурсного производства.

Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объеме.

     Председательствующий
   В.В.Сторублев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка