СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 июня 2013 года Дело N А02-49/2013

Судья М.Х. Музыкантова,

при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных»

на решение Арбитражного суда Республики Алтай

от 30 апреля 2013 г. по делу № А02-49/2013

по заявлению Бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» (ОГРН 1040400727234, ИНН 0411115696, ул. Заводская, 1, г. Горно-Алтайск)

к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай (ИНН: 2221067818, ОГРН: 1052201876946, место нахождения: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65), Отделу ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай (место нахождения: 649100, Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, ул. Ленина, 8-а)

о признании незаконными действий по проведению внеплановой выездной проверки, признании недействительными акта проверки и предписания,

У С Т А Н О В И Л:

В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» на решение Арбитражного суда Республики Алтай от 30 апреля 2013 г. по делу № А02-49/2013.

В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - АПК РФ) апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

В нарушение указанной нормы апелляционная жалоба направлена непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, вынесший обжалуемый судебный акт, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 АПК РФ в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем и дополнительно представленным доказательствам.

Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 года № 36, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает жалобу, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции.

При таких обстоятельствах, апелляционная жалоба подлежит возвращению.

Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы Бюджетному учреждению Республики Алтай «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» возвратить.

Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения.

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: http://7aas.arbitr.ru

Судья    М.Х. Музыкантова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка