ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 апреля 2012 года Дело N А01-2352/2011

15АП-4054/2012 Судья Винокур И.Г. рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ЗАО "Агротех" на определение Арбитражного суда Республики Адыгея

от 06.03.2012 по делу N А01-2352/2011 о введении процедуры банкротства - наблюдения по заявлению ОАО Банк "Возрождение" в лице Новороссийского филиала о признании ЗАО "Агротех" несостоятельным (банкротом) принятое в составе судьи Шебзухова З.М.

УСТАНОВИЛ:

ЗАО "Агротех" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Адыгея от 06.03.2012 по делу N А01-2352/2011 о введении процедуры банкротства - наблюдения.

Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют.

Пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К апелляционной жалобе заявителя не приложены доказательства направления временному управляющему Сафроновой Е.В. копии апелляционной жалобы и документов, которые у данного лица отсутствуют.

Согласно части 1 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба от имени ЗАО "Агротех" подписана Рябовым М.Е. Между тем, доверенность, подтверждающая полномочия Рябова М.Е. на подписание апелляционной жалобы от имени ЗАО "Агротех" к апелляционной жалобе не приложена. В материалах дела N А01-2352/2011, поступивших в суд апелляционной инстанции, указанная доверенность также отсутствует.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу от 21 марта 2012 года б/н оставить без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 04.05.2012 представить в арбитражный суд апелляционной инстанции с сопроводительным письмом, со ссылкой на номер дела: доказательства направления временному управляющему Сафроновой Е.В. копии апелляционной жалобы и документов, которые у данного лица отсутствуют, а также доверенность, подтверждающая полномочия Рябова М.Е. на подписание апелляционной жалобы от имени ЗАО «Агротех».

3. Лицу, подавшему апелляционную жалобу, разъясняется, что оно должно принять все зависящие от него меры к тому, чтобы все необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении. Документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, должны быть отправлены заявителем с таким расчетом, чтобы к назначенному сроку они поступили непосредственно в суд.

В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Об исполнении определения сообщить телеграммой или факсом по телефону (863) 218-60-26.

     Судья
И.Г.Винокур

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка