ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 марта 2012 года Дело N А65-26912/2011

г. Самара

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Рогалева Е.М.

рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Муниципального казенного учреждения "Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома муниципального образования г.Казани"

на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 12 января 2012 года по делу N А65-26912/2011 (судья Альбуханова Г.Ф.),

по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "ТРОЯ", (ОГРН 1051627002041, ИНН 1656029686), г. Казань,

к Муниципальному казенному учреждению "Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома муниципального образования г.Казани",

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора:

Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани,

о признании решения ответчика об отказе в перерасчете цены земельного участка площадью 20185 кв.м. кадастровый номер N16:50:08 02 16:0060 и возврате излишне уплаченных денежных средств незаконным; об обязании ответчика устранить нарушение прав и законных интересов ООО «ТРОЯ» путем установления выкупной цены земельного участка площадью 20185кв.м. кадастровый номер N16:50:08 02 16:0060 в размере 5427746,50 руб. и заключения дополнительного соглашения к договору купли-продажи земельного участка в части изменения выкупной цены земельного участка; взыскать с ответчика в пользу ООО «ТРОЯ» неосновательное обогащение в размере 4125087,34 руб.,

УСТАНОВИЛ:

Муниципальное казенное учреждение "Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома муниципального образования г. Казани" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 12 января 2012 года по делу N А65-26912/2011.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 10 ноября 2011 года к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора привлечен Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани (420014, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 1).

Документ, подтверждающий направление копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани к апелляционной жалобе не приложен.

В соответствии с ч. 1 ст. 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных ст. 260 АПК РФ, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Как указал в Постановлении от 12 декабря 2005 года N 10758/05 Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Муниципального казенного учреждения "Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома муниципального образования г. Казани" оставить без движения.

2. Предложить Муниципальному казенному учреждению "Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома муниципального образования г.Казани" в срок до 29 марта 2012 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Представить необходимые документы в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда до 29 марта 2012 года.

3. Разъяснить подателю жалобы, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

     Судья

Рогалева Е.М.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка