ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 июля 2012 года Дело N А57-9622/12

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Веряскина С.Г., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» (Саратовская область, г. Балаково)

на решение арбитражного суда Саратовской области от «27» июня 2012 года по делу N А57-9622/2012, принятое судьей Волосатых Е.А., по иску индивидуального предпринимателя Несевич Натальи Васильевны (Саратовская область, г. Балаково, ОГРН: 304643914800141, ИНН: 643900065618) к обществу с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» (Саратовская область, г. Балаково, ОГРН: 1096439001372, ИНН: 6439071471) о взыскании задолженности по договору поставки

УСТАНОВИЛ:

В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» на решение арбитражного суда Саратовской области от «27» июня 2012 года по делу N А57-9622/2012.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Согласно ч. 3 и п. 3 ч. 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле копию апелляционной жалобы и прилагаемые к ней документы которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку, а документ, подтверждающий направление или вручение копий апелляционной жалобы приложить к апелляционной жалобе.

Заявитель апелляционной жалобы не представил доказательства направления апелляционной жалобы в адрес индивидуального предпринимателя Несевич Натальи Васильевны.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано приложить к жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В апелляционной жалобе общество с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» ходатайствует о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины, ссылаясь на тяжелое финансовое положение.

Однако к апелляционной жалобе не приложены документы, свидетельствующие о том, что имущественное положение заявителя не позволяет уплатить государственную пошлину, за рассмотрение апелляционной жалобы, в установленном размере, а именно: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты;

подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств, в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины.

Ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины, уменьшении ее размера может быть удовлетворено арбитражным судом только в тех случаях, когда представленные документы свидетельствуют об отсутствии на банковских счетах денежных средств, в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины.

Таким образом, заявителем апелляционной жалобы не представлено доказательств, подтверждающих, что имущественное положение заявителя не позволяет уплатить государственную пошлину в установленном размере.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184-187, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» на решение арбитражного суда Саратовской области от «27» июня 2012 года по делу N А57-9622/2012 оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью «ТеплоСантехРемонт» устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Саратов, ул. Первомайская, д.74, тел. 8(8452)23-80-63, 8(8452)39-01-74, 8-800-200-12-77, факс 8(8452)23-93-11, e-mail: info@12aas.arbitr.ru, http://12aas.arbitr.ru. в срок до «22» августа 2012г., включительно, подлинный экземпляр апелляционной жалобы, доказательства направления копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, заказным письмом с уведомлением, в адрес индивидуального предпринимателя Несевич Натальи Васильевны, а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заявителя не позволяет уплатить государственную пошлину, за рассмотрение апелляционной жалобы, в установленном размере.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст

     Судья
С.Г.Веряскина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка